Красивый маникюр своими руками

Красивый маникюр своими руками

✔ Содержание:
Красивые ухоженные руки с аккуратными ногтями – это не столько дань красоте, сколько необходимая процедура, ведь руки человека всегда на виду, как и лицо, это своего роду визитная карточка. Понятие маникюр включает в себя не только покрытие ногтей лаком, а целую систему процедур по уходу за ногтями и кожей кисти рук. visage-school.ru – это не только возможность следить за своими руками, но и вариант заработать дополнительные средства.

Конечно, самый простой способ иметь красивые руки – это регулярное посещение косметического салона. Специалисты рекомендуют делать это не реже чем раз в две недели. Но, в реальности, не каждая из загруженных на работе и дома современных леди, может себе позволить выделить время на салон. Да, что там скрывать, и финансы тоже.

Что же нам, занятым и экономным, ходить с неухоженными руками? Никак нет. Красивые ручки с аккуратными ноготками можно сделать и в домашних условиях.

Необходимые вещи для маникюра

• Посуду и наполнитель (лимонная вода, сода или просто мыло) для ванночки.
• Средство для удаления кутикулы (не обязательно).
• Жидкость для снятия лака.
• Маникюрный набор: пилочка для спиливания, пилочка для шлифовки, лопатка для удаления кутикулы, кусачки, ножнички с загнутыми краями.
• Основа под лак (не обязательно, но желательно)
• Крем для рук.
• Лак, любой расцветки (учтите, что лак красного цвета сохнет дольше, чем любой другой).
• Закрепитель для лака.
• Антибактериальное средство.

Приступаем к процедуре



1. Тщательно вымойте руки и продезинфицируйте их и инструменты. Не обязательно дома все кипятить, достаточно протереть спиртовым раствором.

Красивый маникюр своими руками


2. Если есть надобность, очистите ногти от старого лака, заодно и обезжирите поверхность ногтя. Средство лучше выбирать щадящее, без ацетона.
3. Придайте ногтям нужную форму. Форму ногтя подберите по своим предпочтениям. Косметологи советуют форму ногтя, круглая или квадратная, подбирать согласно форме кутикулы. Остальное: квадратная с закругленными концами, овальная, миндалевидная, прямоугольная, стилетовидная или треугольная, согласно длине и форме пальцев и роду занятий. Придавать форму ногтю лучше пилочкой: при подрезании ножницами, ногти чаще расслаиваются.

Красивый маникюр своими руками


4. Четырехсторонней пилочкой для шлифовки отполируйте ногтевую пластину. Эту процедуру делайте не чаще одного раза в месяц.
5. Далее удаляем кутикулу. Если у вас есть специальное средство, то просто нанесите его, немного подождите и удалите апельсиновой палочкой. Если нет, то сделайте ванночку для рук, используя теплую воду с лимонным соком, содой, крахмалом или просто с мылом, но не щелочным. Кстати, такая ванночка полезна не только для ногтя, но и для всей кожи кисти рук. После того, как кутикула распарится, удалите ее. Если нечаянно случился порез, сразу же обработайте ранку антибактериальным средством.

Красивый маникюр своими руками


6. Теперь время руки вытереть и нанести питательный крем. Постарайтесь при этом не спешить, и хорошо помассировать каждый пальчик и кисть в целом.
7. Основа под лак не обязательна, но желательна. В это средство добавляются всякие питательные вещества, которые укрепляют ноготь, предупреждают расслаивание, да и лак ложится лучше.
8. Теперь можно нанести лак. Бутылочку с лаком немного потрите в руках, чтобы лак размешался. Взбивать не нужно: появляются пузырьки, и лак после этого быстрее загустеет. Наносить нужно от кутикулы к краям. Лака на кисточку не набирайте много, после нанесения первого слоя на все ногти, повторите процедуру и нанесите второй слой. На случай, если лак попадет на кожу пальца, вокруг ногтя, держите при себе ватную палочку, пропитанную средством для снятия лака.

Красивый маникюр своими руками


9. Терпеливо дождитесь полного высыхания лака, это обычно 5-10 минут и покройте ногти закрепителем.

Как видите, каждый сам себе может быть мастером маникюра, и делать себе красивые ручки, в удобное для себя любимой время.


Дата размещения: 23-07-2015, 00:07
  • Омоложение рук в домашних условиях
  • Делаем тональный крем своими руками
  • Красивые волосы: маленькие хитрости
  • Как правильно удалять макияж
  • Необычные ноготки своими руками