Как выбрать мужскую классическую обувь?

Как выбрать мужскую классическую обувь?

✔ Содержание:
Одни из главных пунктов в гардеробе каждого мужчины, конечно же, это классическая обувь. Если даже мужчина редко, а может даже и никогда не надевал классический костюм, то он все равно должен иметь, хотя бы одну пару классической обуви. Каждый мужчина обязан знать, какие бывают виды обуви, и как правильно подобрать их индивидуально для себя. Огромный ассортимент качественных мужских ботинок можно отыскать тут - www.moltoalta.ru.

Изучив 8 стилей обуви, вы сможете легко сделать свой выбор, понять, как при хорошем уходе за обувью продлить их срок службы. Сегодня мы вам поможем, как правильно подобрать обувь под одежду, и как вообще правильно выбирать обувь. На самом деле очень много разновидностей обуви, но мы рассмотрим 8 самых главных, модных и ярких.

Классическая обувь – детали



Перерод тем как приступить к ознакомлению видов обуви, нужно разобраться с чего же состоит она. Главное составляющие это подошва, сразу выше подошвы расположен задник, затем идет часть на которой прикреплены замки или шнурки, союзки( с их помощью прикрывается поверхность ноги, носок(вид спереди).

Оксфорды

Это очень элегантная обувь для мужчин в основном они идут двух цветах: черные, коричневые. Бывают оксфорды как кожаные, так и замш с нобуком. Шнуровка в такой обуви всегда закрыта.Под, что обувать оксорды? Их не носят под джинсы, но штаны и брюки вы можете смело одевать. Оксфорды можно обуть под классику, да да именно черный классический костюм хорошо гармонирует с черными кожаными оксфордами.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Дерби

Этот вид обуви имеет сильную сходность с оксфордами, но отличие у них все-таки есть. Отличаются эти виды между собой тем, что у дерби открытая шнуровка. Стиль дерби не такой официальный, как оксофрды, поэтому их вы можете смело одевать с джинсами бриджами и даже спортивными штанами.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Монки

У такого вида обуви как монки нет шнурков, вместо этого у них присутствуют застежки. Носят такую обувь с узкими брюками, что б низ был немного. Наверх можно одевать легкий свитерок или кардеган.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Лоферы

Лоферы больше подойдут тем людям, которые много работают и редко сидят на месте. Такой вид обуви очень удобен для долгой ходьбы. В Лоферах также нет шнурков, они даже немного напоминают кеды. Но отличаются подошвой и небольшим каблуком. С чем обуть лоферы? Такую обувь можно обувать как на торжественное мероприятие, так и на гульки. Гармонирует с джинсами и узкими штанами.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Броги

Такой вид обуви можно спутать с оксордами и дерби, так как они могут быть со шнурками внутрь или наружу. Отличить их можно с помощью разнообразной нашивки.Подойдет такая обувь к деловому костюму. Хорошо смотреться с вельветовыми штанами.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Ботинки

Ботинки полностью закрытая обувь. Изготовлены ботинки из кожи. Есть модели и для зимы, с утепленным мехом. Подходит такая обувь и в дождь. Подходят ботинки под штаны и джинсы.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Челси

Это так же высокие ботинки с круглым носком. Отличаются челси резинкой по бокам. Очень легкие в использование, за счет резинки их можно легко снимать и одевать. Часто встречаются челси из черной кожи.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Подходят челси под дресс код, деловой костюм.

Ботинки чакка

Ботинки чакка отличаются тем, что их можно не зашнуровывать, и они из за этого еще моднее выглядят. Изготавливаю такую обувь из телячьей кожи. Хорошо смотрится обувь с костюмом, так же чака сохраняют неформальный вид.

Как выбрать мужскую классическую обувь?


Вот вы и познакомились с главными видами мужской обуви. Каждый мужчина должен выбрать себе несколько пар обуви для делового стиля и несколько для походов в клуб. Помните, перед выбором туфлей ознакомитесь с этой статье.




Дата размещения: 30-07-2015, 00:00
  • Преображение старой обуви с помощью полимерной глины
  • Как правильно производить уход за обувью
  • Немного о каблуках
  • Как дать вторую жизнь кожаной обуви
  • Как ухаживать за обувью?