Выбираем чемодана для путешествий

Выбираем чемодана для путешествий

✔ Содержание:
Перед путешествием или долгожданным отдыхом одним из главных вопросов является предварительная подготовка, а именно выбор чемодана и правильный сбор вещей в дорогу. Определенные простые знания помогут определиться в огромном ассортименте и затем купить правильный чемодан для путешествия, не прилагая при этом особых усилий и обеспечив успешный отдых. Если вы окажитесь в Самаре, то позаботьтесь о доступном жилье. Вся информация о хостеле и гостиницах города представлена на сайте samara.likehostels.ru.

Критерии выбора чемодана



Объемные сумки ушли в далекое прошлое. Им на смену в обиход вошли удобные и достаточно вместительные сумки-чемоданы. Это не только прекрасное средство для транспортировки вещей, но и модный аксессуар, часть имиджа. Обычно такие чемоданы очень компактные и удобные и являются оптимальным вариантом багажа.

Выбираем чемодана для путешествий


В первую очередь перед выбором чемодана необходимо определиться с наиболее комфортным в использовании размером. Очень большой размер чемодана не всегда практичен в дороге из-за его большого веса при наполнении. Но если поездка совершается зимой, это оптимальный вариант. Также большой чемодан подходит для семейных путешествий.

Для недолгих поездок универсальным вариантом считается чемодан миди (средний размер). Он достаточно вместительный и особенно хорошо приспособлен для транспортировки. Для пары или взрослого с ребенком подойдет вариант среднего чемодана для сдачи в багаж и маленького для ручной клади.

Выбираем чемодана для путешествий


Покупка чемодана



Вопрос, который часто задают путешественники: где лучше покупать чемодан – эконом вариант на рынке или дорогой по цене в фирменном магазине. Для начала стоит определиться как часто совершаются путешествия. Если путешествия совершаются довольно часто, второй вариант неизбежен. Качественный и дорогой чемодан имеет ряд преимуществ таких как гарантия от производителя, изготовление из качественного материала, срок службы до 10 лет. Проблемы с таким чемоданом не исключены, но они достаточно минимизированы. Если же поездки совершаются один раз в год, эконом вариантом является рыночный китайский чемодан на колесиках.

Выбираем чемодана для путешествий


Лучше пластик или текстиль?



Вопрос, который не остается без внимания. И тут учитывается только вкус и предпочтения покупателя. Пластик немного дороже и тяжелее, но в то же время новые модели чемоданов такого типа по легкости не уступают мягким тканевым. К плюсам пластикового чемодана относится его стильный внешний вид. К минусам относится отсутствие внешних карманов и большой вес по сравнению с текстильными чемоданами.

Выбираем чемодана для путешествий


Советы по выбору чемодана:

1. Список необходимых вещей составляется заранее до планируемой поездки.
2. Не стоит переоценивать силы и брать абсолютно не нужные вещи, которые только увеличат без надобности вес чемодана. Например, отправляясь на курортный отдых, достаточно обойтись пляжными, летними и легкими вещами.
3. Тяжелые вещи лучше уложить на дно чемодана.
4. Хрупкие вещи (стекло или другой материал) помещаются в середину чемодана среди вещей.
5. Мелкими вещами заполняется свободное пространство.
6. Очень хрупкие вещи, ноутбук, документы и ценности берутся в самолет ручной кладью.
7. По желанию, чемодан обматывается пленкой. В случае если чемодан тканевый таким образом, исключаются повреждения. Для твердых чемоданов одного кодового замка достаточно для сохранности вещей.
8. Из-за строгого ограничения для багажа некоторые авиакомпании устанавливают максимальный вес и допустимые габариты. Установленная норма — не более 32 кг, что важно учитывать при его заполнении.
9. Отличительной чертой чемодана на багажной ленте может послужить наклейка, резинка, шнурок или другое, что в некоторой степени может ускорить получение багажа.

Дата размещения: 24-08-2015, 05:10
  • Стильная реставрация старого чемодана
  • Как сделать путешествие комфортным
  • Старые вещи в интерьере могут стать новыми
  • Как сэкономить место с помощью гардеробной комнаты
  • Как упаковать чемодан