В чем заключается уникальность тайского массажа?

В чем заключается уникальность тайского массажа?

✔ Содержание:
В чем заключается уникальность тайского массажа?Каждый год миллионы туристов прилетают в Таиланд, чтобы своими глазами увидеть всю его многовековую культуры, поближе познакомиться с местными традициями и, конечно, испытать на себе чудотворную силу знаменитого тайского массажа. Его история начинается с буддистских храмов и насчитывает как минимум две с половиной тысячи лет. В Индии и Китае душевному состоянию человека уделяли огромное внимание, в результате чего была создана техника расслабления и оздоровления организма. Сегодня тайский массаж делают почти во всех странах мира.

Особенности многовековой техники тайского массажа



В первую очередь, давайте познакомимся с тем, как проходит сам сеанс. Тайский массаж в большей или меньшей степени напоминает пассивную йогу. Такое название он получил благодаря тому, что все движения массажист выполняет за вас, а вместо привычных разминаний и растираний он использует различные упражнения, направленные на скручивание и растяжение тела.

Сеанс тайского массажа длится не меньше часа, а в большинстве случаев продолжается два или даже три. За это время массажист с помощью надавливаний активирует зоны, которые отвечают за конкретные органы. Уже через несколько минут вы погружаетесь в раздумья, которые чередуются с моментами озарения. Основная цель тайского массажа – поддерживать одновременно и физическое, и духовное состояние организма. Специальные техники позволяют снять стресс и нервное напряжение: плохие мысли отходят в сторону, и вы смотрите на жизнь более позитивно.

Независимо от того, были ли вы в Таиланде, обязательно сходите на сеанс тайского массажа. Он – одно из самых приятных земных наслаждений, которое заставит вас на некоторое время забыть о существовании реальности и поможет полностью расслабиться как телом, так и душой. Прочувствовав однажды энергетику тайского массажа, вы больше не сможете отказаться от этого удовольствия.
Дата размещения: 16-09-2015, 16:50
  • Как лечить ожоги?
  • Как встроить посудомоечную машину в кухню
  • Деревянные бани
  • Мастерим массажный топчан самостоятельно
  • Как самому сделать массаж лица