Женский галстук. Идеи для образов

Женский галстук. Идеи для образов

✔ Содержание:
Галстук – символ мужской элегантности, он демонстрирует строгость и серьёзность. Но, несмотря на всё, этот аксессуар есть почти у каждой женщины. Но кто же придумал женский галстук? Возможно, модные дизайнеры поняли, что галстук подчёркивает в девушке именно элегантность, а не строгость. Или же феминистки 20-го века стали носить его, желая показать то, что женщины ничем не уступают мужчинам в работе. А может быть люди решили, что мужчинам этот предмет одежды и вовсе не нужен, ведь многие из них даже не умеют его завязывать, в отличие от женщин, которые легко с этим справляются.

Женский галстук. Идеи для образов


Сначала, разберёмся в том, что не стоит носить женщине. Не выбирайте галстуки пастельных тонов, с геометрическим рисунком, с маленькими фигурами. В этом вы будете выглядеть, как неудавшаяся пародия на мужчину.

Обычно галстук носят бизнес-леди, люди, работающие в офисе. Какие ещё образы существуют?


Если вы учитесь в школе, то от скучной и надоевшей формы вас спасёт именно этот аксессуар, благодаря ему из вас может получиться серьёзная и строгая во всём девушка, которая будет чувствовать себя наравне с учителями. А надев галстук ленту, белую блузку и короткую юбку, вы создадите милый образ японской школьницы.

Ещё более необычный вариант – это готический стиль. Следуя ему, выбирайте галстук с заклёпками, кружевом, бусинами или даже с булавками. Дополните его юбкой с оборками и блузкой с пышными рукавами. Образ готессы готов.

Брючный костюм и классический галстук – идеальное сочетание. А конкретно, это брюки со стрелками или же дудочки, обыкновенная рубашка, галстук и пиджак. Ещё хорошо будут смотреться балетки.

Чтобы избавиться от чувства того, что в галстуке вы выглядите слишком строго, создайте более небрежный и уютный наряд. Для этого используйте шифоновую блузку, кардиган и шорты. Так же можно надеть поло с длинными рукавами или свитер и заправить галстук вниз. Из обуви – полуботинки, кеды.

Самый популярный галстук у девушек – бабочка. Носят её с шифоновыми блузками, строгими рубашками, пиджаками. Бабочка хорошо смотрится с подтяжками, женственными платьями. Сюда рекомендованы туфли лодочки или балетки. Этот аксессуар сделает вас очень милой, но в тоже время, и выглядеть вы будете достаточно строго.

Это лишь несколько примеров того, как можно подчеркнуть свою женственность и элегантность, с помощью мужской атрибутики, такой как галстук.
Дата размещения: 17-09-2015, 04:26
  • Повседневный образ женщины, что надеть?
  • С чем носить цветные колготки
  • Идеи офисного костюма для женщины
  • Гардероб джентльмена
  • Как самому создать органайзер