Выбираем обивку для дивана

Выбираем обивку для дивана

✔ Содержание:
Покупая диван, следует обратить пристальное внимание не только на его удобство, слаженность работы механизмов, но и на качество обивки. Учитывая широкий ассортимент обивочных тканей, нужно выбирать из подходящей ценовой категории максимально качественную ткань. На сайте kypit-divan.ru представлены диваны клик кляк, которые отличаются особым качеством и надежностью.

Выбираем обивку для дивана


Чтобы правильно определиться при выборе диванного покрытия нужно учесть следующие факторы:

• Наличие в доме маленьких детей
• Наличие домашних питомцев
• Частые шумные вечеринки с большим количеством гостей.

На что обратить внимание при выборе обивки для дивана



В зависимости от вида ткани или другого обивочного материала можно выделить несколько параметров, о которых следует проконсультироваться у продавца. Важно выяснить все детали о качестве, прочности и долговечности материала до того, как покупка будет совершена. Чтобы в процессе эксплуатации не возникло проблем нужно обратить внимание на:

• Плотность обивки
• Устойчивость к солнечным лучам
• Влагостойкость
• Износоустойчивость
• Лёгкость чистки

Варианты диванной обивки



Производители предлагают большой выбор материалов для обивки мебели. Можно выделить 3 основные категории обивочных материалов:

1. Тканевые
2. Нетканые
3. Натуральные материалы – кожа, мех

Обивка из натуральной кожи



Классический вариант обивки – это натуральная кожа. Она не требует специального ухода, прочна и долговечна. Кожаный диван выглядит роскошно и придаёт богатства интерьеру. Однако непрактичным такой диван может стать, если в доме живут питомцы – кошки, собаки. Когти животных на коже оставляют глубокие царапины, которые делают внешний вид дивана непривлекательным.

Выбираем обивку для дивана


Выбирая в качестве обивки кожу, нужно брать хорошо выделанную кожу, чтобы в процессе эксплуатации она не потрескалась.
Ценовая политика таких обивок достаточно высокая, но качество стоит своих денег.

Производители предлагают и обивку из эко-кожи, которая внешне очень похожа на натуральную, однако стоит дешевле. Такое покрытие нетоксично и устойчиво к влаге, что, несомненно, является плюсом. Но к механическим повреждениям эко-кожа тоже неустойчива.

Нетканые обивки



Хороший вариант для квартир, в которых есть дети и домашние животные – это флок. На нём не остаётся следов от когтей, не липнет шерсть, его легко чистить и не вызывает аллергических реакций. Такая обивка не меняет цвет под воздействием солнца и влагоустойчивая.

Тканевые обивки



Недостатком этого материала можно считать впитывание запахов и быструю изнашиваемость.

Роскошной обивкой для дивана может стать жаккард. Но такой диван будет служить больше как музейный экспонат, жаккард не терпит влаги и частых нагрузок.

Обивка из велюра выглядит очень эффектно, приятна на ощупь, не растягивается, но очень непрактична. Пятна с велюрового дивана вывести очень сложно, чистить можно только пылесосом. В процессе эксплуатации ткань быстро приходит в негодность, выпадает ворс.
Натуральная хлопковая обивка для дивана – это, безусловно, гобелен. Он выглядит очень эффектно и придаёт изысканности и утончённости интерьеру. Диван с такой обивкой подойдёт помещению, выполненному в классическом стиле.

Гобелен износостойкий и прочный, но неустойчив к воздействию солнечных лучей.

Чтобы выбрать качественную и подходящую именно вашему дому обивку для дивана, нужно потратить немного времени и ознакомиться с основными параметрами различных вариантов обивок. «Правильная» обивка будет служить долго и дарить комфорт и уют домочадцам долгое время.
Дата размещения: 22-09-2015, 04:12
  • Как выбрать в гостиную мягкую мебель
  • Домашний кинотеатр: выбор дивана
  • Выбираем правильный диван
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Новая обивка - это "вторая жизнь" мягкой мебели