Массаж в домашних условиях с применением меда

Массаж в домашних условиях с применением меда

✔ Содержание:
Целебные свойства мёда известны издавна, мёд сам по себе является природным антиоксидантом, в нём содержатся такие вещества, которые способны продлевать молодость кожи и тела. Недаром в Древнем Египте красавицы принимали ванны молочные с мёдом, мёд так же широко применялся для лечения кожных различных заболеваний.

Массаж в домашних условиях с применением меда



Для чего нужен медовый массаж и полезен ли он?



Массаж всегда благоприятно действует на кожу, а медовый массаж хорош тем, что сделать его в домашних условиях может не профессионал, то есть тот человек, который понятие не имеет, как надо правильно делать массажные движения.

Польза от такого массажа в том, что усиливается кровообращение кожи, очищаются поры, выходят токсины из кожи. Вообще массаж с мёдом – это идеальное средство в борьбе с целлюлитом. Если у вас имеются таковые проблемы, срочно запасайтесь свежим мёдом (кстати, сгодится и засахаренный).

Массаж в домашних условиях с применением меда


Как правильно делается антицеллюлитный медовый массаж?



Разогретый на водяной бане мёд наносится на область бёдер, смазываются ноги полностью до колен. Предварительно желательно выкупаться, так воздействие на поры будет ещё сильнее. Неторопливыми движениями мёд втирается в кожу, спустя минут пять обе ладони, следует плотно прижать к коже, секунд через пять резко убрать ладони от тела. Будет немного больно, но потерпеть придётся. Так в течении десяти минут “приклеиваем” и “отрываем” ладони от кожи, получается самый настоящий вакуумный массаж, вот он то и есть идеальное средство от борьбы с целлюлитом.

Такую несложную процедуру следует делать, как минимум один раз в пять дней, уже за три – четыре месяца от целлюлита не останется и следа.
Дата размещения: 4-01-2016, 01:49
  • Женская красота: делаем эффективную маску для лица
  • В чем заключается уникальность тайского массажа?
  • Что лечить эвкалиптом?
  • Как правильно удалять макияж
  • Как самому сделать массаж лица