Что выбрать компьютер или ноутбук?

Что выбрать компьютер или ноутбук?

✔ Содержание:
Компьютер или ноутбук – вопрос, который задают все, кто решил приобрести технику для работы, игр и учебы. Если вы собираетесь купить «машину» для дома, то лучше будет компьютер. Здесь не имеет значения, чем вы занимаетесь и сколько вам лет. Компьютер лучше будет для дома, чем ноутбук по простым причинам.

Первое это то, что компьютер выйдет дешевле ноутбука. А так же в ноутбуке все вещи маленькие что позволяет работать не так круто, как в компьютере.

Что выбрать компьютер или ноутбук?


Второе – это конечно же то, что компьютер всегда легче обновить. Например, ваш компьютер устарел и вам не нужно покупать новый компьютер, что выйдет на очень круглую сумму, достаточно будет просто поменять «начинку» вашего компьютера. Например, закончилось место в вашем жестко диске и вы купите новый жесткий диск.

Если не вы собираетесь ездить по разным местам и так же не собираетесь таскать свою «машину» на работу, то вам отлично подойдет компьютер.

Если же перед вами стал вопрос, что купить школьнику, компьютер или ноутбук, то тут стоит учесть его интересы. Если он не интересуется современными играми, но ему важны знания и ему нужно таскать свою «машину» в школу или на семинары, то конечно тут нужен будет ноутбук.

«Машина» по интересам



Для школьников, которые любят новые игры, то лучше будет компьютер. Ведь, как было выше сказано, компьютер легче обновить и он дешевле стоит. А что лучше купить человеку, который фанат социальных сетей? Для таких людей лучше всего ноутбуки, а то и нетбуки. Ведь им не нужны какие-то супер программы да и в игры они не будет играть.

А что если, например, вы выбираете, что купить вашей бабушке, маме, дедушке. Как правило, люди в пожилом возрасте сложно усваивают компьютеры, поэтому подойдет ноутбук. Ноутбук, который не очень дорогой да и тормозить не будет.
Самый главный плюс ноутбука – мобильность! Где бы вы не были, с вами всегда будет связь. В данное время на всех выпускаемых ноутбуках встроена система Wi-FI. В любом городе есть точки Wi-Fi, где можно было бы выйти в сеть бесплатно.

Недавно стали популярными и нетбуки. В принципе, это и есть ноутбук, но еще меньше! Если судить про размеры нетбука, то нетбук чуть меньше тетради. Нетбук обладает мобильностью и компактностью. Самым важным качеством нетбука – время работы от батареи. Некоторые нетбуки работают до 7 часов на одной батарее! К тому же, ноутбук издает меньше звука и требует мало места. Да и разъемы для разных USB выходов всегда будут под рукой. У вас не будет проблем с огромным количеством проводов. Еще нужно учесть то, что у ноутбуков частенько ломается батарейка и зарядные устройства, но если у вас сломается батарейка, вы в любое время сможете его вынуть и работать от сети напрямую.

Частенько новички, которые плохо разбираются в компьютерах, заказывают именно ноутбуки и нетбуки. Они даже не читают статьи на данную тему.
Дата размещения: 6-01-2016, 02:37
  • Замена стандартной магнитолы в автомобиле на встроенный компьютер
  • Какое применение найти старому смартфону?
  • Компьютер - собераем своими руками
  • Как выбрать ноутбук
  • Как ремонтировать ноутбуки собственными руками?