Чем кормить котов? Натуральными продуктами или кормом?

Чем кормить котов? Натуральными продуктами или кормом?

✔ Содержание:
У вас дома теперь есть питомиц – миленький котёнок? Самое первое, что должно прийти вам в голову, так это то, чем же кормить такого зверя, хоть и маленького. Некоторые об этом даже не задумываются, а именно по причине того, что имеют породистое животное и всегда могут спросить у заводчика, что лучше давать есть животному. А что если кот не породистый? Не стоит ухудшать ситуацию и ждать, когда котёнок заболеет. Лучше всего сразу же исключить неправильные продукты из рациона котёнка.

Не забывайте, что кошки хоть и живут рядом с людьми несколько тысяч лет, есть то что ест человек, они не будут. Иными словами, они не едят всё подряд по причине того, что они хищники. И всё-таки в рационе животного обязаны быть девяносто процентов мясных ингредиентов и десять процентов различных трав и злаковых продуктов. При этом кошкам нужно давать разнообразные витаминки в виде порошков и таблеток. Но что же всё-таки лучше? Обычное сухое питание в виде корма или же натуральное питание? Давайте разбираться.

Чем кормить котов? Натуральными продуктами или кормом?


Самым оптимальным вариантом для вашего питомца будет сбалансированный натуральный рацион. Но учтите, что в этом случае готовить нужно не только для себя любимого, но и для вашего дорогого питомца. Обычно люди закупают на несколько дней продукты и подают маленькими порциями животному. Нужно подавать разные виды мяса, вроде кролика и говядины. Не стоит забывать и про продукты, вроде перепелиных яиц и злаков. Отдельно кошки вряд ли станут кушать травы, поэтому нужно взять и перемешать их вместе с мясом.

Но есть виды мяса, которые не стоит давать кошкам. Одним из них является свинина. Почему? Потому как она очень жирная, и поев её кошка рискует подхватить паразитов. Всё потому что сырая свинина не очень безопасна. Так же стоит внимательно смотреть и за рыбой, отварите её перед тем как предложить питомцу. Яйца также стоит варить перед подачей. Лучше всего подойдут перепелиные. Парадокс, но молоко не стоит давать котам, некоторые коты не могут его переварить. Вместо него лучше подать кефир и нежирную сметану.

А что же касается сухих кормов? Мир знает множество таких кормов. В основном это кормы премиум класса. Их можно отыскать в обычных зоомагазинах. Давая коту корм, нужно убедиться в том, что животное выпило достаточное количество воды. И при этом вода должна быть свежей.

Помимо сухого корма нужно брать ещё и консервы. Желательно лучше всего покупать продукты одного и того же производителя. При этом нужно подобрать для своего кота самый лучший вариант питания. Перед этим естественно посоветоваться с ветеринаром.
Дата размещения: 11-01-2016, 04:49
  • Делаем протеиновые коктейли самостоятельно
  • Как повысить иммунитет
  • Советы для стройного тела
  • Бизнес-идея: производство кормов для животных
  • Создание вольера для питомца своими руками