Как отбелить полотенца?

Как отбелить полотенца?

✔ Содержание:
Кухня – место, где постоянно должен быть порядок, но поддерживать его там очень тяжело. Постоянные пятна от масел и жиров, брызги овощного сока, пролитые напитки – это то, что есть на кухне у каждой хозяйки и особенно от них страдают полотенца.

Кухонные полотенца всегда должны быть чистыми. Поддерживать их чистоту и менять около двух раз в неделю необходимо не только из-за соображений чистоплотности, но и потому что практически без загрязнений их проще отстирать. В основном стандартным веществом для стирки кухонных полотенец является стиральный порошок, но лучше если он будет с отбеливающими гранулами. Но разновидностей пятен много и чтобы полностью удалить каждое, нужно знать, как лучше всего это сделать.

Как отбелить полотенца?


Пятна от красного вина или сока фруктов

Очень хорошо такое пятно сойдет, если полотенце натянуть над емкостью так, чтобы пятно оказалось в центре, и его было удобно поливать кипяченой горячей водой. Таким образом, пятно с легкостью вымывается, поле чего нужно притупить к привычной стирке.

Чай и кофе

Эти два продукта тоже трудно выводятся, лучший борец с ними – нашатырный спирт, который в равных долях размешивается с водой. Этим раствором необходимо прополоснуть места загрязнения, далее замочить, а после того постирать порошком.

Жирные пятна

Пятна жира тоже частые гости на кухне и если они попали на полотенце, то этот предмет кухонного обихода необходимо намылить хозяйственным мылом, после чего полотенце отправляется в плотно завязанный пакет на сутки. Далее следует обыкновенная стирка.

Томат и кетчуп

Эти две добавки к пище не только вкусные, но и маркие, а если уж их часть попала на ткань, то отстирать стиральным порошком вряд ли получится. Лучше всего в таком деле поможет средство для мытья посуды. После нанесения на место с пятном эту области растирают губкой или щеткой, а после полоскания в холодной воде необходимо нанести на пятно смесь кальцинированной соды и перекиси водорода в одинаковых пропорциях. Такой раствор необходимо оставить на один час, а потом постирать порошком.

Удалить можно любое пятно, но его выведением необходимо заниматься по возможности сразу после появления пятна, это существенно облегчит задачу.
Дата размещения: 7-04-2016, 04:33
  • Как очистить от грязи и пыли мягкую мебель
  • Как избавиться от следов водоэмульсионной краски после ремонта
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти
  • Держатель-Такса для бумажных полотенец
  • Как удалять пятна с одежды?