Польза меда и медовая диета

Польза меда и медовая диета

✔ Содержание:
Мед является уникальным продуктом, славящимся своим вкусом и полезными свойствами. Но далеко не все знают, что кроме своей полезности для организма, он еще и обладает другими качествами. Качественный природный продукт можно заказать в Москве на сайте, перейдя по ссылке.

Многие из нас любят сладкое. Всевозможные пирожные, тортики, конфетки. Только эти продукты, помимо удовольствия от их потребления, несут за собой последствия в виде лишних килограмм. Мед тоже сладкий и вкусный, но он еще и может стать вашим помощником в похудении. Как же его использовать, чтобы он поспособствовал в борьбе с лишним весом.

Польза меда и медовая диета


Польза меда



Лучше всего утро начинать с вкусного и полезного напитка. Налить стакан чистой и теплой воды и добавить одну ложку меда, размешать. Все просто и легко, а сколько пользы он несет. Утром этот напиток бодрит, тонизирует и насыщает организм полезными микроэлементами.

Мед будет отличным заменителем сахара. Поэтому риск заболеть сахарным диабетом существенно снижается. Он помогает справиться с простудами и болезнями, сопротивляемость к ним возрастет вместе с вашим иммунитетом. Имеет общеукрепляющее свойство, в нем находятся различные витамины, минералы, очищает организм человека, улучшает пищеварение. С осторожностью к меду надо относиться людям, у которых есть аллергия на данный продукт. В этом случае рекомендуется от него воздержаться или ограничить себя в его потреблении.

Мед применяют в качестве диеты. Она очень строгая, но при этом имеет достаточно быстрый эффект. Придерживаться медовой диеты необходимо в течение шести дней. Если вы ее выдержите, то результат вас впечатлит. При этом вы не испортите свое здоровье.

Также мед применяют при различных видах массажа и обертывании. Кожа подтянется, станет более упругой и гладкой. Можно добавлять его в ванну, предварительно смешав с молоком. Ваша кожа скажет вам спасибо, вы сразу заметите, какой она станет шелковистой на ощупь.

Польза меда и медовая диета


Правильное использование



Используйте только натуральный мед. Независимо от того, употребляете вы его внутрь или наносите на внешний покров своего тела. Для того, чтобы приготовить медовый напиток, совсем необязательно выбирать какой-то определенный вид меда. Разводите его только в теплой воде или прохладной, как вам больше нравится. Только ни в коем случае не заливайте его кипятком. От этого не будет никакой пользы, ведь от горячего мед теряет все свои полезные свойства.

Добавлять в медовый напиток можно сок лимона или же корицу. Где-то половину чайной ложки корицы прежде залейте горячей водой и дайте немного остыть, затем добавляйте мед и лимон по своему вкусу. Есть вариант добавления имбиря. Вкус будет оригинальным, но напиток при этом будет обладать еще более чудодейственными и полезными свойствами.
Дата размещения: 8-04-2016, 20:10
  • Массаж в домашних условиях с применением меда
  • Женская красота: делаем эффективную маску для лица
  • Готовим медовуху дома
  • На что обращать внимание при покупке чая
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими