Стоит ли покупать зеркальную мебель?

Стоит ли покупать зеркальную мебель?

✔ Содержание:
На данный момент именно прозрачная и стеклянная мебель создает горячий тренд, и, если вы еще не разбираетесь в теме, мы с удовольствием вам поможем. В данной статье мы подготовили для вас 7 ситуаций, когда такая мебель будет более уместной, и в каком стиле интерьера ее лучше использовать.

Если мебель повредилась или хочется изменить ее, то без фурнитуры не обойтись. Качественные детали от лучших производителей можно приобрести здесь.

Преимущества зеркальной мебели



Предметы мебели, выполненные из прозрачных материалов, делают комнату одновременно солнечной и волшебной. Хороший дизайнер знает, что красота и солнце являются очень важными составляющими качественного интерьера, поэтому такое заявление хоть и пронизано романтикой, но несет в себе грамотный совет. Солнечные лучи позитивно действуют на психику, и чем их больше в помещении, тем лучше.

Такая мебель идеальна для маленьких пространств. Если у вас однокомнатная квартира или жилое помещение меньше 30 квадратных метров, лучше всего отдать предпочтение зеркальной, стеклянной или прозрачной акриловой мебели. Особенно это касается громоздких вещей (шкафы, комоды, столы), но то же самое относится к стульям, полкам и стеллажам.

Стоит ли покупать зеркальную мебель?


Поставив такую мебель, вы не позволите появиться в вашей квартире неосвещенным углам. Во-первых, такие темные места без света являются идеальны местом рассады микробов, скопления пыли и вредных микроорганизмов. Во-вторых, прозрачная мебель позволит открыть больше мест, таких как красивый ковер, узор на стене или гобелен.

Впустите блики в ваше жилище! В наших широтах солнце – не частый гость. Поэтому желательно использовать каждую минуту его появления на небосводе. Особенно это относится к осенне-зимним периодам, когда в любом помещении становится особенно тускло. Пусть немного бликов придадут вашему интерьеру игривости, а вам подарят летнее настроение.

Хотите сделать ваш дом более роскошным, но не хотите тратить на это баснословные суммы? Купите пару предметов зеркальной мебели, поставьте прозрачные стулья к деревянному столу, обклейте фасады комода маленькими зеркалами, будьте креативны и изобретательны. Всегда можно купить более дешевую реплику известных дорогих брендов. Так же можно использовать зеркальную плёнку.

Стоит ли покупать зеркальную мебель?


Хотите выгодно оформить место у изголовья кровати? Поставьте туда стеклянную тумбочку, мини-столик на тоненькой ножке или зеркальный куб. Такие предметы мебели придадут интерьеру изысканность и легкость, что особенно выгодно в ограниченном пространстве и при отсутствии ярких источников освещения.

Такая мебель без проблем справится с задачей создания аристократичной обстановки в помещении. Не важно, являетесь ли вы владельцем загородного дома, небольшого коттеджа или снимаете квартиру в городе, вы можете в любом интерьере создать ощущение аристократического присутствия, которое наполнено маленькими изысканными мелочами.

Стоит ли покупать зеркальную мебель?


Если финансы позволяют, можно приобрести целые комплекты такой мебели в одном стиле, создав роскошный интерьер. Если финансы ограничены, есть смысл купить не такие дорогие копии дорогих брендов или декорировать уже имеющуюся мебель своими руками, использовав такие подручные материалы как зеркальная пленка и кусочки зеркал. Однако не стоит забывать о том, что при работе с зеркалами не стоит использовать битые элементы. Это может быть как плохой приметой, так и послужить серьезной травмой (порезы, стекло можешь застрять глубоко в тканях). Будьте осторожны, но не бойтесь экспериментировать! Пусть ваше жилье засверкает и будет вместилищем света и позитивного настроения!
Дата размещения: 1-05-2016, 20:34
  • Преимущества пластиковой мебели
  • Как обновить старую мебель своими руками?
  • Мебель на заказ или ширпотреб?
  • Мебель для кухни
  • Декорируем мебель тканью самостоятельно