Как ухаживать за новой татуировкой?

Как ухаживать за новой татуировкой?

✔ Содержание:
Каждый, кто сделал новую татуировку, должен помнить, что за мастером только полдела, остальное зависит от ухода за ней в последующие 2 недели. От правильного ухода за тату зависит здоровье её обладателя и качество рисунка. А эта ссылка приведет на сайт о значениях татуировок корабль.

Как ухаживать за новой татуировкой?


Сколько носить повязку?

Обычно повязку не снимают 4 – 12 часов, время зависит от каждой отдельной татуировки (плотности и размера рисунка). Лучше всего спросить, когда снять повязку, у мастера.

Что сделать после снятия повязки?

Тату ополаскивают теплой кипяченой водой, смывают кровь и лимфу, после чего татуировка должна высохнуть. Татуировку нельзя вытирать! Теперь татуировку смазывают заживляющей мазью. Используют обычную антибактериальную мазь для заживления или рекомендованную мастером, например, «Tattoo Goo». После этого тату заклеивают защитной плёнкой.

Уход в последующие дни

Промывают тату теплой водой не менее двух раз в день, например, утром и перед сном. Не стоит использовать губку и сильно тереть тату. Затем накладывают немного мази. Плёнку используют в первые 2 дня.

Не стоит забывать, что свежая татуировка – это открытая рана, куда могут попасть бактерии и инфекции, а от этого зависит здоровье владельца. Вот почему особенно важно держать тату в чистоте. Чтобы избежать загрязнения, одевают просторную одежду, не слишком прилегающую к тату.

Что делать не нужно?

Следует избегать попадания прямых солнечных лучей и загара в солярии. Красящий пигмент может выцвести под действием ультрафиолета. Если побыть на солнце необходимо, то татуировку мажут солнцезащитным кремом. Купания в горячих ваннах и морской воде запрещены, иначе татуировка потеряет яркость.

Спорт и другие физические нагрузки нужно ограничить, поскольку при этом выделяется пот, который является раздражителем. Нельзя чесать и царапать тату. Также придется отказаться от алкоголя – он повышает давление, а это может обесцветить татуировку.

Неправильный уход. Последствия

При правильном уходе тату обесцвечивается примерно на 10% - это нормально. При неправильном - более 50%. Могут исказиться контуры, а самое важное: можно занести инфекцию, получить воспаление или повредить кожу!

Выполняя все рекомендации по уходу за тату, обладатели свежих татуировок почти не ощущают дискомфорта, остаются здоровыми и счастливыми с яркими и красивыми татуировками, которые впредь украшают их тела!
Дата размещения: 8-05-2016, 03:11
  • С чем носить цветные колготки
  • Как правильно производить уход за обувью
  • Уход за новой посудой
  • Делаем временную татуировку самостоятельно
  • Временный рисунок на теле своими руками - тату менди фото