Выбираем телефон для ребенка

Выбираем телефон для ребенка

✔ Содержание:
Современный мир уже невозможно представить без сотовых телефонов. Это интересно, но и очень удобно. Например, родители теперь могут знать, где находятся их дети. Вот почему в определённый период времени встаёт вопрос как выбрать мобильный телефон для ребёнка.

Выбираем телефон для ребенка


Телефон для младшего школьника



Дети хотят иметь телефон с очень раннего возраста, это ведь ещё и возможность поиграть в игры, пофотографировать, пообщаться с друзьями. Нужен телефон для контроля за ребёнком, как правило, начиная со школы. С первого класса начинается самостоятельная жизнь маленького человека, поэтому и телефон будет кстати.

Телефон для маленького ребёнка должен быть:

• недорогим;
• с большим экраном, чтобы беречь зрение;
• в крепком корпусе;
• с минимальным набором функций.


Некоторые производители уже выпускают телефоны, отвечающие таким требованиям. Например, есть телефоны, у которых всего 5 или 6 кнопок. Они дают возможность позвонить на номера родственников, имеют в своём наборе ещё фонарик и будильник. Есть телефоны, которые позволяют непрерывно прослушивать, что происходит рядом с владельцем телефона и узнавать место пребывания.

В некоторых учебных заведениях не разрешают пользоваться мобильными устройствами, это разлагает дисциплину. Надо сразу объяснить ребёнку, что телефон не является игрушкой. Следует договориться с ребёнком, что на территории школы он будет включать беззвучный режим, а включать звук после уроков. Также не следует играть в телефоне во время уроков.

Телефон для подростка



В подростковом периоде всё гораздо сложнее. Телефон является способом самоутверждения и создания образа. Подростку уже не безразлично какая модель у него и какими функциями она обладает. Теперь молодому человеку захочется ещё и наушники, доступ к Wi – Fi, может дополнительную карту памяти.

Надо внимательно отнестись к выбору мобильного оператора, у некоторых могут быть очень интересные и полезные функции. Например, «маячок» предлагают не все операторы мобильной связи. Или ещё одна функция, которая может пригодиться – отслеживание звонков.

Иногда встаёт вопрос – какой телефон лучше купить, подержанный или новый. У телефонов б/у есть свои достоинства, например, цена. Но надо иметь в виду, что гарантия у таких телефонов всего две недели. Лучше научить ребёнка бережно относиться к телефону.

Как научить ребёнка беречь телефон?



Прежде всего надо понимать какой телефон хочет ребёнок. Часто родители покупают себе новую модель, а старую отдают детям. Вот они и относятся к ней соответственно. Надо поговорить с ребёнком, объяснить зачем покупается телефон, какой бы родители хотели, какой бы хотел ребёнок. Если нет возможности купить сейчас недешёвую модель, то надо найти компромисс. Сейчас подешевле купить, а потом продать, накопить денег и купить понравившийся. Можно совместно копить деньги.

Предоставьте ребёнку больше самостоятельности, ограничив лишь в деньгах, позвольте самому купить. Тогда он будет более ответственно подходить к телефону и беречь его.
Дата размещения: 21-07-2016, 03:38
  • Почему не включается смартфон на андроиде? Устраняем проблему сами!
  • Чехол на телефон своими руками
  • Как сшить чехол для мобильного телефона своими руками
  • Смартфоны HTC - достойный выбор!
  • Как украсить телефон своими руками в домашних условиях