Как выбрать детский двухколесный велосипед?

Как выбрать детский двухколесный велосипед?

✔ Содержание:
Выбор детского двухколесного велосипеда кажется не такой уж сложной задачей. В магазинах представлен широкий выбор этого транспорта, а вежливые консультанты всегда готовы помочь. Однако не все родители знают на что именно нужно обратить внимание при выборе двухколесного друга и как угодить своему чаду, чтобы ребенок был здоровым и счастливым. Следующие несколько советов помогут разобраться с этим вопросом. А если вся семья катается на велосипеде, то можно установить во дворе собственного дома или на лестничной площадке практичную велопарковку. Купить парковку для велосипедов можно на сайте http://331.com.ua/veloparkovki.html.

Как выбрать детский двухколесный велосипед?


Совет №1: подбор по росту и возрасту

Основными критериями выбора, как вы уже поняли, являются возраст и рост ребенка. Обратите внимание, что расстояние между рамой и промежностью малыша не должна превышать 10 сантиметров. Кроме того, качественные производители чаще всего указывают возраст, для которого подходит та или иная модель. Например «4+», «10+» и так далее.

Совет №2: скажите «нет» велосипеду «на вырост»

Дети растут очень быстро, а покупку нового велосипеда каждый год может себе позволить не каждая семья. Часто в попытках сэкономить родители покупают велосипед «на вырост», что приводит к неудобству и травмам во время катания. Делать этого категорически нельзя, но есть другой путь: покупайте такой велосипед, сидение и руль которого можно отрегулировать с учетом так стремительно меняющихся физических особенностей маленького ездока.

Совет №3: безопасность превыше всего

Любой родитель скажет, что главный критерий при выборе любой игрушки, а уж тем более велосипеда - безопасность. В первую очередь обратите внимание на производителя. Изделия известных производителей, конечно, стоят дороже, но зато отвечают всем необходимым параметрам и проверены миллионами покупателей. Не стоит приобретать велосипед неизвестной китайской фирмы, его сборка может оказаться некачественной. Лучшие модели представлены российскими и европейскими производителями.

Совет №4: позвольте ребенку сделать выбор

Если родители в первую очередь смотрят на безопасность, то детям важен внешний вид железного коня. Позвольте вашему ребенку самостоятельно решить цветы и феи или монстры и супергерои будут изображены на его новой игрушке.

Обязательно возьмите ребенка с собой в магазин и выбирайте двухколесного друга вместе, учитывая все вышеизложенные советы. Тогда ваше сердце будет спокойно, а ребенок абсолютно счастлив!
Дата размещения: 2-08-2016, 22:55
  • Выбор велосипеда
  • Велосипедная прогулка: выбор велокресла
  • Как правильно выбрать велосипед для взрослого человека
  • Сами чиним велосипед
  • Игрушки для малышей