Нужные советы при беременности

Нужные советы при беременности

✔ Содержание:
Беременность - это счастливая пора для каждой женщины. Если беременность первая, женщина испытывает тревогу от незнания некоторых простых вещей. Девять месяцев ребенок растет и развивается в утробе матери. Много полезной информации об этом жизненном этапе можно узнать на сайте.

Нужные советы при беременности


Что нужно ребенку для нормального развития?



Откажитесь от вредных привычек

Очень важно отказаться от курения и алкоголя, так как они затормаживают развитие плода и наносят ему вред. Курение во время беременности можно в последствии привести к заболеваниям легких у еще не рожденного ребенка. Алкоголь тоже пагубно влияет на развитие органов ребенка.

Правильное питание

Питание очень важно во время беременности. Не нужно "кушать за двоих". Калорийность нужно увеличить примерно на 200 калорий. Исключите из рациона соленое, такие продукты могут спровоцировать отеки. Уменьшить употребление сладкого очень важно, особенно во втором триместре, так как возможно развитие гестационного сахарного диабета.

Нужно добавить в рацион больше свежих овощей и фруктов, а также продуктов содержащих железо. Уменьшите употребление кофе и крепкого чая, замените на зеленый чай. Не забывайте пить дневную норму воды. Если появились отеки - нужно пить ягодные морсы. Важно исключить вредные продукты, такие как газировка, жареное и фастфуд.

Прогулки

Во время беременности нужно много гулять. Свежий воздух полезен, а ребенку нужен кислород. По возможности можно выезжать в лес или на берег.

Стресс

Избегайте стрессовых ситуаций, слушайте спокойную, приятную музыку. Думайте только о хорошем. Нервный стресс может повлиять на течение беременности и даже привести к потере плода.

Сон
Полноценный сон важен для беременной женщины. Организм должен отдыхать не менее 8 часов в сутки. Если хочется спать днем - не нужно себе отказывать.

Нужные советы при беременности


Витамины

Обязательно нужно принимать витаминные комплексы для беременных. Гинеколог выпишет витамины еще на ранних сроках. Также нужно пить фолиевую кислоту. При железо дефиците принимают препараты железа.

Подготовка к родам - где и когда?



второго триместра можно начать посещать йогу для беременных. Она поможет подготовить таз к родам, а также избавит от болей в пояснице. Полезно ходить в бассейн на занятия. В воде мышцы расслабляются, что дает возможность организму отдохнуть.

Если беременность первая - можно походить на курсы для молодых мамочек. На таких курсах учат мыть ребенка, пеленать и ухаживать. Научат, как побороть послеродовую депрессию.

Чего не нужно делать во время родов? Во время родовой деятельности женщине нужно быть спокойной, ведь ребенку в это время намного тяжелее, чем матери. Сейчас в роддомах разрешают слушать музыку, подготовьте заранее спокойные и расслабляющие мелодии. Не кричите, ведь крик провоцирует сокращение матки и препятствует ее раскрытию. Думать в первую очередь нужно о малыше и тогда роды пройдут легко и гладко.

Если назначено кесарево сечение, то также нужно успокоиться перед операцией, можно пройти консультацию у психолога.
Дата размещения: 21-08-2016, 06:44
  • Можно ли беременным ходить на кладбище или в церковь?
  • Приучаем ребенку к спорту
  • Как повысить иммунитет
  • Подушка для беременных своими руками
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка