Детский день рождения: как отпраздновать без аниматора?

Детский день рождения: как отпраздновать без аниматора?

✔ Содержание:
Любой праздник для ребенка хочется устроить по высшему разряду, но профессиональная помощь не по карману. Это – не беда. День рождения любимого чада можно отметить дома в узком кругу не менее интересно, чем это сделают аниматоры.

Детский день рождения: как отпраздновать без аниматора?


Домашний праздник для малыша



Все дети ждут своего заветного дня, когда ему будут вручены подарки и преподнесены сюрпризы. Этот день должен быть особенным. Праздник – это самое лучшее воспоминание, которое может запомнить малыш. Организация праздника зависит от возраста ребенка.

Для его проведения понадобится:

• разработка программы;
• составление меню;
• покупка подарков;
• список приглашенных;
• пригласительные открытки.

Первое, что нужно сделать, это поговорить с ребенком, выяснив, чего бы ему хотелось в этот день. Выслушав его пожелания, можно заняться подборкой блюд, подумать над тем, кого пригласить и как провести этот день.

Начинать подготовку следует с оформления квартиры. Для этого подойдут гирлянды, разноцветные шарики, оригами и другие украшения, какие пожелает малыш. Украшать комнаты можно с ребенком, а также вместе придумать и сделать своими руками приглашения для гостей. Не забудьте купить хлопушки, они обязательно украсят праздник.

В знаменательный день можно добавить поздравительный плакат с его фото и нарисованным тортиком, пусть это для него будет сюрпризом. Программу праздника можно разработать самостоятельно или позаимствовать в интернете.

Детский день рождения: как отпраздновать без аниматора?


Праздничная программа



Любой день рождения начинается с приходом гостей. Их нужно встречать в парадной одежде с улыбкой. Ребенок пусть сам принимает подарки, приглашая гостей к столу. Если малыш стесняется это делать, ему можно немного помочь или подбодрить.

Подарки можно сложить в одном месте, специально для этого подготовленном, и пусть дети все вместе посмотрят, как именинник радуется, разбирая их. Взрослые должны при этом присутствовать, чтобы не произошло какого-либо инцидента.

Далее по программе – праздничное застолье. Это должны быть легкие блюда и десерт. Главная «фигура» на столе – торт. Когда ребятишки справятся с вкусностями, можно им предложить танцы или конкурсы. Все зависит от того, на какое время рассчитано празднество, как долго оно будет продолжаться.

Обязательно надо запечатлеть этот праздник, сделав несколько снимков или снять видео. Можно устроить фотовыставку, в которой именинник фотографируется со своими друзьями или родителями. Лучшие фото потом размещают в отдельный альбом, который может служить в качестве подарка.
Дата размещения: 5-09-2016, 03:53
  • Как оригинально поздравить любимого на 23 февраля?
  • Что подарить маме на день рождение
  • Как сделать подарок на день рождения
  • Самостоятельная организация праздника
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка