Девичник: как его провести интересно?

Девичник: как его провести интересно?

✔ Содержание:
Многие традиции проведения свадебных обрядов утеряны. Однако любимый всеми девушками девичник остался. По всем правилам он проводится перед свадьбой. Но этот праздник уже не тот, каким был раньше. Конечно, перед этим торжеством стоит отыскать свой особенный наряд для торжества.

Традиции девичника



На Руси было принято проводить данный обряд накануне свадьбы, когда все приготовления уже закончены. Это вечер отдыха перед венчанием. Девушка звала подруг и родственниц к себе в гости. Они дружно горевали и прощались с девичеством. Невеста жаловалась на будущую тяжелую судьбу замужней женщины. Подруги поддерживали ее. Помогали провожать девушку в семейную жизнь специальные «вытницы».

Девичник: как его провести интересно?


Они исполняли на девичнике плачи-песни. В них восхвалялась красота невесты. Приглашенные девушки расплетали молодой косу и символически ее обрезали. В этот вечер все они занимались рукоделием и при этом причитали. Наплакавшись вдоволь, девушки начинали веселиться и гадать на судьбу. Есть и пить было запрещено.

Современный девичник



На современном девичнике никто не будет оплакивать предстоящее замужество. Однако важной деталью остается, присутствие на нем только девушек. И необязательно устраивать праздник дома. Его проводят по разным сценариям.

Девичник: как его провести интересно?


Можно устроить вечеринку в клубе, парке или поехать за город. Все детали продумываются вместе или же делается сюрприз невесте. Самое главное, что получить удовольствие от девичника сейчас можно не только за день до свадьбы. Девушки предпочитают повеселиться заранее. Ведь бессонная ночь, алкоголь и танцы будут портить внешний вид новобрачной.

Вариантов проведения торжества много. Для любителей природы, можно поехать на пикник. Костер, шашлык и песни под гитару сделают обстановку очень душевной.
Можно делать тематические вечеринки. Тут фантазия может разгуляться. Креативной будет любая идея, от стиляг до восточного стиля.

Интересным получится вечер гаданий. Пышные юбки и цветные платки помогут девушкам превратиться в настоящих предсказательниц. А свечи и карты добавят таинственности в обстановку.

Девичник: как его провести интересно?


Некоторым по душе домашние пижамные вечеринки. Надев уютные пижамки и взяв в руки плюшевые игрушки, можно всю ночь болтать, смотреть любимые фильмы, старые фотографии. Для хорошего вечера нужно запастись вкусными коктейлями и мороженым.

Чтобы не испортить себе вечеринку, не стоит приглашать родственниц жениха. Их присутствие будет только сковывать. Надо чтобы в этот день рядом были родные люди, с которыми можно вести душевные беседы. А вообще цель девичника — это яркое мероприятие перед свадьбой, которое должно остаться в памяти на всю жизнь.
Дата размещения: 11-09-2016, 06:12
  • Годовщина свадьбы: как ее провести?
  • Организационные вопросы свадьбы
  • Как самостоятельно оформить дом для вечеринки
  • Что подарить на бумажную свадьбу
  • Как самому организовать корпоративный вечер