Какая еда вредна для собак?

Какая еда вредна для собак?

✔ Содержание:
Многие владельцы собак считают, что их домашние животные могут питаться всем подряд. Именно поэтому нашим четвероногим друзьям очень часто приходится доедать разнообразные остатки пищи из холодильника, которые, в лучшем случае, еще не стали испускать неприятный запах. В то же время результаты исследований показывают, что некоторые продукты могут быть смертельно опасными для животных, в особенности для собак.

Какая еда вредна для собак?


Экспертами из FDA был разработан перечень продуктов, которые, несмотря на то, что они полностью безопасны для человека, могут нести огромную угрозу для жизни домашних любимцев. Оказывается, что, казалось бы, безобидные продукты не усваиваются пищеварительной системой животных, а некоторые из них даже могут вызвать токсический эффект.

Например, мало кто знал, что особенно опасным для собак продуктом является сырое мясо. Дело в том, что оно может содержать бактерии сальмонеллы и ряд других опасных бактерий. То же самое относится и к жареному мясу, потому что подобная форма термообработки очень тяжелая для пищеварительной системы животных. Зачастую жареная пища бывает очень жирной, что может вызывать боли в желудке у собаки, и привести к воспалению поджелудочной железы. А это чревато опасностью смерти.

Какая еда вредна для собак?


Нецелесообразными продуктами для кормежки собак считаются смородина, виноград и изюм, так как они повреждают почки животных. Следует держать осторожность и в случае с употреблением овощей. Наибольшую опасность представляют чеснок, лук и зеленый лук. Кроме того, не рекомендуется давать собакам шоколад, орехи макадами и соленые продукты, которые вызывают у животных большое желание пить, которое иногда невозможно «потушить».

Эксперты советуют кормить собак специализированными кормами, которые подходят определенным породам собак. Такая диета позволит свести к минимуму риск пищевого отравления, повреждения органов и хронических заболеваний.
Дата размещения: 11-09-2016, 08:35
  • Рацион для кота: что нельзя давать животному?
  • Как самому сделать подставку под миски для собаки
  • Одежда для собак своими руками
  • Как сделать вольер для собаки своими руками
  • Бизнес-идея: производство кормов для животных