Как перевозить собаку в самолете?

Как перевозить собаку в самолете?

✔ Содержание:
Бывает так, что оставить своего питомца дома не с кем или же есть большое желание взять его с собой на отдых, например, в отели Геленджика. Приняв решение о перелете, как способе перемещения, следует обратиться в авиакомпанию, чьими услугами Вы хотите воспользоваться, и уточнить их условия перевозки животных.

Как перевозить собаку в самолете?


Большинство авиаперевозчиков все-таки разрешают перевозить домашних животных, некрупные породы собак (до 8 кг весом) и кошек можно даже брать в салон самолета. В любом случае, должны соблюдаться ветеринарные требования, животное обязано иметь справку о допуске из любой городской ветеринарной станции, пройти контроль при посадке в ветеринарном кабинете. Размеры контейнера для перевозки животного подбираются в зависимости от параметров самой собаки, но он в обязательном порядке должен быть изготовлен из прочного материала и иметь водонепроницаемый поддон.

Животные, превосходящие допустимые для перевозки в салоне размеры, будут помещены в грузовой отсек. Требования к контейнеру для перевозки остаются такими же, как и для перевозимых на борту. Его можно приобрести в зоомагазине или в аэропорту.

Не пренебрегайте ранним бронированием билетов при путешествии с животными, поскольку многие перевозчики устанавливают ограничения на количество одновременно перевозимых животных от 1 до 4 особей. Причем почти всегда действует запрет на перевозку в салоне антагонистических животных (собака-кошка).

Оплата же перелета питомца будет рассчитываться, как груз, превышающий допустимый вес. В расчет будет взят вес собак вместе с контейнером. Исключением из этих правил будет лишь перелет слепого или слабовидящего человека в сопровождении собаки-поводыря. В таком случае животное летит бесплатно, но оно должно быть на поводке и в наморднике, а хозяину при себе необходимо иметь сертификат об обучении собаки-поводыря.

Рассматривая такой способ путешествия, следует учитывать, что в пути собаку нельзя будет ни кормить, ни поить. А психологические последствия перелета для собаки предсказать очень тяжело.
Дата размещения: 5-10-2016, 00:51
  • Какая еда вредна для собак?
  • Как самому сделать подставку под миски для собаки
  • Выбираем собаку для городской квартиры
  • Как сделать вольер для собаки своими руками
  • Установка двери для животных