Клининг. Линолеум – советы по уходу

Клининг. Линолеум – советы по уходу

✔ Содержание:
Линолеум - наверное, одно из самых известных и популярных напольных покрытий. Использовать его начали ещё в 18 веке. Этот материал очень широко используется в быту, поэтому необходимо знать основные рекомендации по его использованию.

Клининг. Линолеум – советы по уходу


Поверхность линолеума очень уязвима, так как данный материал имеет пористую структуру. Это значит, что в первую очередь после укладки линолеума необходимо установить защитное покрытие и эти советы в нашей статье дает одна очень известная клининговая компания Киев которую я не буду называть. В зависимости о того, насколько интенсивно эксплуатируется покрытие, необходимо обновлять защитный слой дважды в течение года. В качестве такого покрытия применяют полимерные материалы. Они равномерно заполняют поры, вследствие чего образуется тонкая пленка, которая защищает поверхность линолеума от износа.

Следует помнить, что на линолеум не должны попадать абразивные материалы. К ним относятся мелкие камни, песок, грязь. Чтобы предохранить поверхность покрытия от этого, у входа в помещение нужно устанавливать чистящие коврики для обуви.

Есть ещё несколько рекомендаций по защите линолеума от повреждений. Мебель, устанавливаемая на данное покрытие, должна быть либо на колесиках, либо на широких ножках. Чтобы не допустить продавливание линолеума, под ножки слишком тяжелых предметов следует подкладывать защитные пластины. Нельзя допускать попадания на линолеум агрессивных жидкостей, таких как отбеливатели, растворители и т.д. Это, а также постоянное воздействие солнечного света могут безвозвратно испортить как свойства, так и внешний вид покрытия.

Для поддержания линолеумного покрытия в хорошем состоянии, необходимо проводить своевременную очистку. Если покрытие не очень грязное, для его очистки можно использовать мягкий мыльный раствор. В других же случаях следует использовать специальные моющие средства, укрепляющие защитный слой. Категорично не допускается использовать жесткие щётки и слишком горячую воду - это приведет к повреждению поверхности.

Если на поверхности появляются пятна - их необходимо сразу же удалять. Для удаления пятен используется специальное средство, если средства нет - можно использовать спирт. После обработки линолеума средством, нанесенным на мягкую ткань, его следует качественно промыть чистой водой. Если загрязнения слишком сильные - нужно применять глубокую химчистку.
Дата размещения: 26-11-2016, 01:44
  • Как настелить линолеум на стяжку из ДСП
  • Как ухаживать за линолеумом – 5 самых простых способов
  • Как выбрать и постелить линолеум
  • Как правильно постелить линолеум
  • Укладка линолеума своими руками пошаговая инструкция