Правильное питание в борьбе с лишними килограммами

Правильное питание в борьбе с лишними килограммами

✔ Содержание:
Красивая фигура, манящие очертания - это мечта многих людей которые часто читают вкусные рецепты. Но это невозможно без правильного полноценного питания.

Правильное питание в борьбе с лишними килограммами


Основные позиции правильного питания:

1. Пятиразовый прием пищи.

Основная ошибка многих - это питаться раз в день, но в больших объемах. Такое количество пищи растягивает желудок, что приводит к постоянному чувству голода, а также же к чувству тяжести в желудке.

Следует разделить суточный рацион на пять приемов пищи.

Интервал между ними должен составлять не меньше трех часов. Такой прием пищи поможет вам удалять чувство голода, но при этом не поправляться.

2. Правильное сочетание продуктов.

Следующая позиция правильного питания - это верное составление приема пищи.

Сочетаем белки и углеводы по отдельности. Мясо нужно подавать не вместе с картофелем, а сочетать с овощами. Рыбу можно приготовить с тушеными овощами. Следует отметить, что углеводы лучше потреблять в первой половине дня, а белки на протяжении второй половины дня. Это связано с тяжелым усвоением углеводов в организме.

3. Полноценный завтрак.

Обязательно наличие правильного завтрака. Утренний полезный завтрак должен обеспечить правильную работу вашего желудка, что поможет вам не употреблять различные перекусы до обеда.

Примерный рацион для завтрака: омлет, различные каши, творожные продукты, мюсли, отруби и тому подобные продукты.

4. Питьевой режим.

Важным пунктом следует отметить употребление жидкости. Взрослому человеку - это два литра воды в сутки, причем не кофе, чая или сока, а именно воды.

5. Запрет потребления пищи в позднее время.

Вечерний ужин следует осуществить за два часа до сна, чтобы организм успел переработать поступившую еду. Чувство голода мешает спать, тогда можно выпить стакан кефира или съесть яблоко. Это поможет удалить чувство голода.

6. Исключить вредные продукты.

Основные неполезные продукты: жареное, жирное, продукты быстро приготовления, сладкое, мучное. Это не означает, что нельзя совсем потреблять продукты данного ряда, а просто следует ограничить до минимума их потребление.

7. Употребление фруктов и овощей.

Замените один из приемов пищи фруктами или овощами.

Это вкусные и полезные продукты, которые имеют низкую калорийность. Можно приготовить из них различные сладкие напитки, которые дадут вам дополнительные силы и позитив.

Правильное питание - это гарантия здоровья, стройности и позитивного настроения. С помощью его, можно сбросить лишний вес и поддерживать стройность тела.
Дата размещения: 22-12-2016, 09:21
  • Какая еда вредна для собак?
  • Нужные советы при беременности
  • Заморозка овощей на суп
  • Как повысить иммунитет
  • Советы для стройного тела