Как быстро собраться на важное мероприятие

Как быстро собраться на важное мероприятие

✔ Содержание:
Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда после рабочего дня она приглашена на романтический ужин, встречу с друзьями или деловыми партнерами в неформальной обстановке. И тогда возникает проблема: как за несколько минут не только собраться на мероприятие, будь то концерт Би-2 The Best Of в Германии билеты на который можно приобрести тут http://www.bileter.de/tour/bi-2-the-best-of-v-germanii/ или же вечеринка у друзей, но и выглядеть при этом свежей и отдохнувшей. В таких ситуациях помогут несколько секретов, используя которые, можно выглядеть бодрой и красивой, даже после самого напряженного рабочего дня.

Как быстро собраться на важное мероприятие


Собраться за 10 минут



Итак, если у вас в запасе только 10 минут, то нельзя терять ни секунды этого драгоценного времени. Принять ванну или даже душ – это слишком большая роскошь в такой ситуации. А вот умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком льда будет отличной идеей. Это тонизирует кожу лица и придаст ей свежий вид.

Далее следует нанести легкий (можно с тональным эффектом) крем, немного туши на ресницы и блеск на губы. Такой естественный макияж будет уместен в любое время дня и на любом мероприятии.

На сооружение фундаментальной прически, естественно, времени нет, поэтому лучше остановить свой выбор на проверенных укладках. И в довершение нужно не забыть нанести на тыльную сторону кистей и мочки уха свою любимую туалетную воду. Этот маленький, но очень важный жест поднимет настроение и добавит вам бодрости.

Собраться за 20-30 минут



Когда на сборы вам дано полчаса, то можно считать себя счастливицей. Если грамотно распределить эти минуты, получится не только собраться, но даже немного отдохнуть перед важным мероприятием.

После прихода домой, можно отправиться в ванную комнату. Желательно отдать предпочтение контрастному душу, что поможет быстрее взбодриться. А вот от принятия ванны стоит отказаться, так как горячая вода вас расслабит и навеет дремоту.

Заварив себе чашечку зеленого чая с ломтиком лимона, можно заняться подготовкой кожи лица для последующего нанесения косметики. Идеальным вариантом станет использование освежающего тоника или косметического льда.

Поскольку нет времени на тщательный вечерний макияж, следует ограничиться ежедневными привычными средствами:

• тональная основа поможет выровнять цвет лица и скрыть признаки усталости;

• рассыпчатые румяна подчеркнут ваши скулы;

• тени двух оттенков – светлый наносится на внутреннюю часть века, а темный на внешнюю и тщательно растушевывается;

• тушь для придания выразительности взгляду, причем желательно отдать предпочтение коричневому цвету;

• карандаш и щеточка для придания формы бровям;

• помада или блеск.

После завершения макияжа, вам останется только надеть свое любимое платье (или другой, предпочитаемый вариант одежды), нанести любимый аромат и улыбнуться своему отражению в зеркале.
Дата размещения: 28-12-2016, 20:02
  • Скраб своими руками из кофейной гущи
  • Секреты красоты: рисовые маски для лица
  • Как сделать макияж smoky eyes правильно?
  • Женская красота: делаем эффективную маску для лица
  • Как правильно удалять макияж