С чего начать "вышивать бисером"?

С чего начать "вышивать бисером"?

✔ Содержание:
Ответьте, что вы делаете в свободное время? «У меня нет его.» — будет вероятным ответ. Но это к лучшему. Значит вы занятой, активный человек. Однако бывает так, что это самое время вдруг появляется. К примеру, совершенно незаметно для себя вы вышли на заслуженный отдых, или сократили ваше предприятие, или возникли какие-то проблемы со здоровьем и по этой причине вы оставили работу. Внезапно у вас образовалось много свободного времени. Если поддаться хандре, ничего хорошего не выйдет. Непременно нужно искать себе интересное дело.

С чего начать "вышивать бисером"?


У каждого есть свои предпочтения. Некоторые с детства увлечены шитьем или вязанием, фотографией или моделированием, кто-то собирает марки, а кто-то вышивает бисером. Именно на этом, последнем увлечении, остановимся. Какие красивые вещи у них получаются. Те, кто увлекся бисером, вряд ли просто так бросит это занятие. А для работы понадобится минимум приспособлений.

Чтобы получилось «произведение искусства», необходимо для начала освоить технологию вышивания. Проще всего это сделать на уже подготовленных для работы заготовках. Их можно приобрести практически в любом специализированном магазине. Комплект уже включает канву, схему картины по цветам, набор бисера, нитки. Остается выбрать понравившийся пейзаж, купить набор и начинать вышивать одним из способов.

Позаботьтесь о хорошем освещении. Оборудуйте себе удобное рабочее место, установите переносную или стационарную лампу. На столе установите специальный контейнер с ячейками для бисера разных цветов. Если вы не уверены в своем зрении, приобретите лупу. Как альтернатива – купите в том же специализированном магазине настольную лампу с укрепленной на ней лупой – очень удобная вещь.

Когда все готово, начинайте творить. Сразу не все получится. Однако «вода камень точит». В процессе работы выработается самый удобный для вас прием вышивания: будете ли вы вышивать на пяльцах, держать полотно на весу или на столе, тип шва (вперед иголку, назад иголку, строчный…). От картины к картине результат будет все лучше.

Теперь уже можно переходить к экспериментам, делать что-то еще, кроме картин. Творите….
Дата размещения: 30-01-2017, 07:34
  • Какое хобби лучше выбрать
  • Картины бисером: как их делать?
  • Как выбрать пяльцы для ручной вышивки?
  • Вышивка бисером своими руками
  • Вышивка бисером для начинающих рукодельниц