Приобретаем летний комплект резины: советы специалистов

Приобретаем летний комплект резины: советы специалистов

✔ Содержание:
Шины – это один их самых важных элементов автомобиля, который отвечает не только за качество езды, но и за безопасность людей, находящихся в том самом автомобиле. Крайне важно с правильной периодичностью осуществлять замену комплекта резины в соответствии с идущим временем года. В последнее время популярность получили шины bridgestone dueler h p sport.

Приобретаем летний комплект резины: советы специалистов


Особенности выбора



Настоятельно не советуем вам ездить зимой на летней резине, поскольку она не рассчитана на снегопады и гололеды, и в случае чего винить вам придется только себя, из-за своей беспечности! Именно поэтому искренне советуем вам обзавестись двумя комплектами шин для своего автомобиля: летнюю и зимнюю, поскольку на своей безопасности и своей семьи экономить нельзя. В этой статье мы ознакомимся с основными правилами выбора летней резины. Итак:

1. Не стоит слепо верить продавцам. У каждого своя работа и соответствующий наряд на ней. Продавец заинтересован в продаже этой довольно не дешевого сегмента, поэтому полностью честным и откровенным он с вами не будет, и то, что вам не следует знать при покупке определенной марки, то вы ни в ком случае от него не услышите.
2. Опознавательные знаки на приобретаемых шинах:
• произведено в (Made in) – это надпись, существующая практически на всех товарах, различных отраслей промышленности и она указывает страну, которая произвела сей продукт;

Приобретаем летний комплект резины: советы специалистов


• TradeWere – это индекс износа шины, поэтому, если вы отдаете предпочтение качественным товарам, то вы обязательно должны обратить внимание на него, поскольку он указывает, насколько долго вам прослужит этот комплект, срок гарантированный производителем;
• DOT – под этой аббревиатурой идентифицируются данные о конкретном месте изготовления, а также точная дата их изготовления (неделя, месяц, год);
• Температура (Temperature) – максимально допустимый коэффициент температуры в шине;
• Индекс нагрузки – позволяет узнать о максимально допустимой норме нагрузки на каждое колесо автомобиля по отдельности;

Если все, вышеперечисленные данные, вам не сильно ясны, то запомните закономерность, что чем выше каждый из этих коэффициентов, тем лучше показатели.

Где стоит приобретать резину для автомобиля?



Сегодняшний рынок предлагает нам несколько вариантов покупки товара: приобретать, сидя дома, через интернет, связываться с официальными дилерами и приобретать у них или же в обычных автомаркетах.

Приобретаем летний комплект резины: советы специалистов


Мы рекомендуем обращаться к официальным дилерам. Разумеется, что цена у них будет больше, чем в интернете, но здесь у вас будет возможность посмотреть - осмотреть товар и собственноручно убедиться в его надлежащем состоянии.
Дата размещения: 14-03-2017, 01:03
  • Как выбрать зимнюю резину
  • Как подобрать правильное давление в шинах
  • Зимняя резина: особенности
  • Выбор шины: шипованная или нешипованная?
  • Выбираем летние шины для маленького городского автомобиля