Как измерить предмет без линейки?

Как измерить предмет без линейки?

✔ Содержание:
Каждый в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда необходимо что-то измерить. Вот только по какому-то закону несправедливости именно в этот момент под рукой не находится ни рулетка, ни линейка. Вот только на деле, все совсем не так безнадежно как вы думаете. Можно найти выход из этого нелепого положения и призвать к помощи подручные средства. Для творческих натур, работающих все время за компьютером пригодиться сантиметровая линейка онлайн.

Бывает такой момент, когда рядом нет, абсолютно не каких вспомогательных предметов. Когда не стоит, забывает об элементарном - руки и ноги, тоже могут стать хорошими измерителями.

Как измерить предмет без линейки?


Если посмотреть на раскрытую ладонь, то на каждом пальце мы заметим по три примерно одинаковые фаланги. Если отталкиваться от английской системы мер придем к выводу, что ее длина составляет один дюйм, примерно 23-37 мм. Поэтому, задавшись целью, можете произвести личные размеры. Так вы будите знать точную длину своей фаланги и сможете применить эти знания на практике. Так же можно производить измерения с помощью стопы. Предварительно узнав, сколько она в сантиметрах.

Подручные предметы в помощь



Каждая денежная валюта имеет свои определенные размеры. Отклонений в них точно быть не может. Таким образом, зная размеры различных купюр, вы не будите, достигнуты впросак.

Как измерить предмет без линейки?


Паспорт не только удостоверяющий документ, но и своеобразная линейка его размер - 88×125 мм. Даже обыденные вещами, которые постоянно находятся вокруг нас можно произвести безошибочные измерения. К примеру, 1 метр = сорок 5и рублевых монет в ряд, или 8 паспортов состыкованных высотами.
Если же под рукой у вас все же имеется линейка, но вот только она настолько мала, что измерить крупногабаритные вещи ей кажется просто невозможно.

Вот прекрасные варианты для измерения предметов или расстояний без линейки:

1. Можно идти параллельно. Необходимо раз за разом прикладывать линейку к измеряемому предмету. Конечно, данная процедура займет достаточно много времени, но зато результат будет точный. Главное, совершая измерения оставлять небольшие отметины, это поможет вам не отклониться от действительности.

2. Существует так же незаменимый метод пирамиды. Он основан на том, что для начала необходимо измерить какой- то небольшой предмет, а затем с помощью него приступить к замерам нужной вещи. Причем количество объектов задействованных в такой процессе, может быть огромное количество.

3. Метод колеса, прекрасный помощник для измерения длины. Необходимо лишь взяв что-то круглое измерить его радиус. Затем делает засечки на нем и измеряемой поверхности, дальше крутим его, считая круги. Полученное количество умножаем на 2 «пи».

Как измерить предмет без линейки?


Можно прибегнуть и к помощи мобильного телефона и сказать на нем специальное предложение. Все оказывается очень просто, теперь вы точно не растеряетесь при необходимости, что-то измерить.
Дата размещения: 29-03-2017, 18:23
  • Как удачно зонировать помещение?
  • Чехлы для мебели своими руками
  • Подставка для кружек делаем своими руками
  • Тахеометр в помощь геодезисту
  • Как заделать дыру в гипсокартоне