Косметика в домашних условиях

Косметика в домашних условиях

✔ Содержание:
Всем известно, что красивая кожа и лица и тела, результат долгой работы по уходу за ней. Сегодня мы поговорим об очищении, точнее о средствах для очищения кожи своими руками.

Косметика в домашних условиях


Наверняка многие из нас сталкивались с проблемной кожей, кому-то удалось справиться, а кто-то до сих пор в поисках своего идеального средства по уходу за кожей, кстати рекомендую смотреть каталог Фаберлик. Рада представить вам — убтан. Это своего рода универсальное средство 3 в 1, которое не требует дополнительного применения лосьонов, масок, кремов, молочка для умывания, и которое достаточно просто сделать в домашних условиях при небольших финансовых затратах.

Итак, что же это? Убтан — смесь трав, масел и активных веществ родом из Индии, применяется в классической аюрведе как средство по уходу за кожей лица и тела. В составе убтана от 10 и выше видов целебных растений истертых в такой тонкий порошок, которым можно и нужно пользоваться каждый день, в отличие от более крупного помола — скраба, а также травы богатые сапонином (например корень солодки) необходимым для мылкости состава.

При этом убтан обеспечивает удаление пыли, жира, грязи с поверхности кожи, а активные вещества трав помогают бороться с недостатками кожи (акне, сальность, сухость, шелушения, увядание, пигментные пятна). В зависимости от вашего типа кожи и необходимого действия подбираются компоненты смеси. Для нанесения вам потребуется лишь взять 1 чайную ложечку средства и смешать его с жидкостью (лимонный сок разведенный водой, йогурт, минеральная вода, отвар трав, сметана, простая вода). Хранить смесь надо в сухом месте, подальше от комнатных лучей.

Не правда ли, чудесное средство?

Простейший состав убтана выглядит таким образом:

✔ овсяную муку;

✔ корень солодки;

✔ голубая глина;

✔ семя кунжута;

✔ семя льна;

✔ зверобой;

✔ ромашка;

✔ мелисса;

✔ календула;

✔ родиола розовая;

✔ куркума;

✔ имбирь;

✔ мускатный орех.

Все составляющие должны быть тщательно высушены и смолоты на кофемолке либо перетерты в ступке до состояния муки и просеяны сквозь мелкое сито, и смешаны.

Внимание! целебные травы могут быть источником аллергии, при подозрении лучше проверить каждый ингредиент на маленьком участке кожи.
Дата размещения: 29-05-2017, 22:31
  • Как нарисовать рыжую кошечку?
  • Лестница на даче своими руками
  • Как выбрать спойлер для автомобиля?
  • Как сделать домашнее мыло?
  • Как украсить телефон своими руками в домашних условиях