Какие цветы легче всего разводить?

Какие цветы легче всего разводить?

✔ Содержание:

Растения и уход за ними



В этом разделе речь пойдёт о неприхотливых растениях. Но, каким бы “спартанцем” не был ваш питомец, нужно помнить, что он тоже живой и ему в любом случае необходимы минимальные условия иначе это будет не жизнь, а пытка.

Какие цветы легче всего разводить?


Вот 10 самых лояльных цветов, которые потребуют от вас минимум усилий по их содержанию:
  1. Спатифиллум - очень подходящий вариант как для домашнего разведения так и для офиса. Основные требования к его обитанию это место, где достаточно рассеянного света и полив, который изредка разбавляется водными процедурами в виде душа для листиков. Обеспечьте ему эти условия, и он отблагодарит вас красивыми белыми цветами и шикарной изумрудной листвой,

  2. Молочай Миля - любитель тепла и света. Устойчивый к засухе (но не переусердствуйте). Оптимальный полив для данного вида - 2 раза в неделю

  3. Шлюмбергера - имеет ещё одно название в народе “декабрист”. Красивое растение в виде фонтана из кос с яркими розовыми цветами, кстати заказать доставку букета на сайте вы можете без проблем, только выберите хорошую и проверенную фирму. Имеет очень быстрый рост и большой иммунитет перед злостными вредителями. Любит рыхлый грунт и дренаж на одну третью ёмкости, в которой он растёт

  4. Пеларгония - цветёт красивыми и обильными цветами. Имеют склонность к накапливанию воды, поэтому характеризуются как сухостойкие. Летом необходим обильный полив раз в три дня, зимой же напротив его стоит умерить. Также любит свет и проветривание, но не сквозняки.

  5. Монстера - растение, не требующее от вас особых усилий, но уделить внимание регулярным опрыскиваниям стоит. Ко всему любит свет и простор. Так как имеет большие габариты (до 5 метров) его разводят в больших помещениях

  6. Хлорофитум - не только лёгок в разведении, но и считается, что он способен очищать воздух. Требователен только к регулярному поливу.

  7. Замиокулькас - очень-очень простой в выращивании. Ему все равно, какой у него грунт, спокойно переносит недостаток воды и освещения.

  8. Сансевиерия - из рода суккулентов, которые не любят обильной влаги и освещения. Ей даже сквозняки не страшны, но вот холод все же способен навредить “тёщиному языку”, как её ещё называют в простонародии.

  9. Аспарагус - выносливый при любых условиях. Любит лишь летний душ и в зимнее время не оставляйте его на холоде.

  10. Сенполия - любительница ярких и освещённых мест, но только без прямых лучей. Полив по мере просыхания. Держите подальше от сквозняков.

Как правильно выбрать себе зелёного друга



Очень важно запомнить, что растение “с рук” может не только добавить сложностей с его уходом, но также, можно заразить другие цветы, если таковые у вас имеются. Поэтому всё-таки лучше обращаться к специалистам - магазины-флористики и цветоводам со стажем.

Перед тем как купить растение, обязательно узнайте все нюансы по его разведению. Ведь вы покупаете не просто украшение для вашего дома или офиса, вы покупаете себе друга и необходимо, чтоб комфортно было не только вам, но и ему, ведь отныне от вас зависит его жизнь.

Обязательно нужно учитывать и состояние вашего здоровья, если у вас замечались аллергические реакции, вам могут не подойти те или иные виды живчиков, поэтому нужно обязательно узнать все тонкости выращивания и характеристики, понравившегося вам цветка.

В любом случае, какое бы ни было растение у вас в доме или офисе, оно всегда выдаёт положительную энергию при хорошем уходе за ним, делает жилище гораздо уютнее и чище.
Дата размещения: 11-06-2017, 22:17
  • Хитрости выращивания декоративнолистных комнатных растений: решение частых проблем, нюансы ухода
  • Как пересаживать герань
  • Как вырастить укроп на подоконнике?
  • Как вырастить каменный цветок?
  • Экзотика дома: какие растения выбрать?