Выращивание сансевиерии

Выращивание сансевиерии

✔ Содержание:
В данной статье рассказывается о выращивании сансевиерии.

Сансевиерия хорошо реагирует на низкую освещенность в комнате, в которой она стоит, но иногда многие цветоводы ставят цветок ближе к свету, именно при таких условиях листочки цветка приобретают насыщенный цвет с выраженным рисунком. В летний сезон опытные цветоводы советую ставить растения на балкон, но заранее необходимо обеспечить цветку защиту от солнечных лучей и дождя. Также когда сансевиерия будет находиться на балконе её желательно периодически опрыскивать теплой водой. Так как многие называют этот цветок «Змеиная кожа» и « Тёщин язык», если он длительное время будет расти в тени. Тогда цветоводы советуют постепенно приучать растения к солнечному месту, потому что иначе все листья у цветка будут обожжены.

Выращивание сансевиерии


Оптимальной температурой для роста и развития " тёщиного языка" должна быть + 24 градусов тепла, но температура в помещение, где стоит цветок, не должна опускаться ниже + 18 градусов. Важно чтобы в комнате, где растёт сансевиерия купить с доставкой по Украине которую можно без проблем, не было сквозняков и резких перепадов температуры в холодные месяца года. А в зимний период такое растение комфортно себя чувствует, если температура + 15 градусов, но стоит отметить что оно может перенести понижение температуры до + 11 градусов, конечно на короткое время. Если температура будет ещё ниже, тогда растение просто погибнет.

Так как повышенная влажность воздух плохо сказывается на сансевиерии из-за строения его листьях. Сухая влажность воздуха хорошо подходит для нормального развития и роста растения и поэтому опрыскивать его необязательно. Но опытные цветоводы советуют протирать влажной губкой листья цветка от грязи и пыли, потому что это хорошо будет сказываться на внешний его вид.

Для того чтобы правильно поливать такое растение нужно хорошо ориентироваться на его температурный режим и влажность помещения. В летнем сезоне такую процедуру необходимо делать 1-н раз в одиннадцать дней. А в зимний период желательно проводить эту процедуру в месяц 1-н раз. Если почва в емкости стала сухой, тогда цветок необходимо полить. Если ёмкости стали сухим это означает что цветок необходимо полить. Стоит отметить, что заливать почву сансевиерии не нужно, а вот засуху земляного кома она может спокойно перенести. Именно из-за её особенности можно понять, почему она лучше переносит сухость, чем влагу. Мясистые листья имеют специальные водоносные ткани, именно эти ткани впитывают воду как губка. Благодаря этой особенности растение использует это когда нуждается во влаге. Поливать надо комнатной водой главное не попасть на розетки прикорневых листьев цветка. Иначе корневая система сансевиерии будет гнить или "тёщин язык" погибнет.

Самым важным моментом в подкармливании сансевиерии это содержания азота в удобрениях. Азота в удобрениях должно быть минимальным, потому что в противном случае корни у цветка начнут гнить. Удобрения подойдут для кактусов, а также комнатных растений. В начале марта и по ноябрь необходимо подкармливать цветок в месяц 1-н раз. В зимний сезон подкормки совсем прекращаются.
Дата размещения: 12-06-2017, 00:46
  • Как пересаживать герань
  • Как вырастить розмарин в домашних условиях?
  • Как вырастить каменный цветок?
  • Как выращивать петунию
  • Экзотика дома: какие растения выбрать?