С чего начать при выборе велосипеда?

С чего начать при выборе велосипеда?

✔ Содержание:
Велосипед сегодня – это модное и удобное средство передвижения. В современном мегаполисе любой желающий может взять велосипед напрокат за определенную цену. Но гораздо приятнее кататься на собственном велотранспорте. Современный рынок (в отличие от прошлых десятилетий) предлагает огромное количество велосипедов, отличающихся формой, цветом, тормозами и другими характеристиками.

С чего начать при выборе велосипеда?


Конечно, выбор велосипеда отличается по возрасту его потенциального владельца. В данной статье мы рассмотрим параметры велосипеда для взрослого. Итак, на что следует обратить внимание:

Цена. Конечно же, следует определиться с количеством денег, которое вы готовы потратить на приобретение велосипеда. Цена варьируется от 15 тысяч рублей до бесконечности и зависит от характеристик велосипеда, которые будут описаны ниже. Для того чтобы выделить какую-то сумму на велосипед, необходимо определиться для каких целей вы его покупаете и как часто будете использовать. Ведь для катания в парке или по дачным участкам раз в неделю вполне подойдет простой велосипед стоимостью в 15-20 тысяч рублей.

Следует изучить технические характеристики велосипеда. Какие тормоза (лучше всего гидравлические), какая вилка (лучше с масляным демпфером, ход вилки должен быть около 80 мм), какая резина и так далее.

Лучше задуматься о покупке велосипеда в зимнее время года, поскольку можно купить хороший велосипед с большой скидкой. Но зимой не такой разнообразный выбор велосипедов, как летом и весной.

Обязательно выбирайте велосипед по росту. Как правило, в специализированных магазинах продавцы – консультанты помогают это сделать. Однако, будет нелишним знать, что для того, чтобы подобрать велосипед по росту, следует поставить его между ног. Между промежностью и трубой велосипеда должно быть примерно 10 см. Можно купить велосипед побольше (лучше, чем меньше).

http://electrotown.ru/electrovelosiped/


Вес. Данная характеристика занимает не последнее место во всех остальных характеристиках, особенно если вы планируете кататься на своем коне на большие расстояния.

Изучите разновидности велосипедов. Здесь мы поможем вам.
  1. Во-первых, горные велосипеды (маунтинбайк), которые следует покупать для катания по бездорожью и по горным тропам. Такие велосипеды оснащены амортизаторами, хорошими тормозами и другими характеристиками, позволяющими преодолевать препятствия.

  2. Во-вторых, это городские велосипеды, которые могут заменить даже автомобиль при желании и пригодятся для прогулок в парке. Их оснащение и внешний вид делают их привлекательными для людей, которые хотят кататься на велосипеде по городу. Городские велосипеды, как правило, бывают складными.

  3. В-третьих, круизеры. Такие велосипеды предназначены для спокойных велопрогулок на дальние расстояния. Как правило, такие велосипеды сделаны в стиле ретро, у них педальный тормоз, широкое сиденье, изогнутый руль.

  4. В-четвертых, туристические велосипеды, которые представляют собой соединение горного велосипеда и круизера, однако не обладают проходимостью первого.

Дата размещения: 12-09-2017, 20:04
  • Как выбрать детский двухколесный велосипед?
  • Выбор велосипеда
  • Как правильно выбрать велосипед для взрослого человека
  • Деревянная подставка для велосипеда своими руками
  • Сами чиним велосипед