Семена для здорового питания

Семена для здорового питания

✔ Содержание:
Семена различных растений являются очень полезными для организма человека, кстати органические Cемена Чиа вы можете приобрести здесь http://chiaseed.com.ua. В них содержится огромное количество белков, клетчатки, железа, а также множество других витаминов и минералов. При постоянном употреблении семян, можно миновать болезни сердца, сосудистой системы, улучшить обмен веществ и даже минимизировать развитие рака. Для большей эффективности, семена желательно употреблять в сыром виде или подсушенными в духовке.

Семена для здорового питания


Семена Чиа. Данные семена стали буквально недавно популярными.При этом довольно зря, ведь семена содержать в себе большое количество полезных кислот, железа, кальция и магния. В следствии попадания всех перечисленных веществ, в организме происходят изменения в лучшую сторону. А точнее, улучшается кровообращение и пищеварение. Семена чиа можно есть как и в чистом виде, так и применять как добавку. К примеру, очень хорошо семена сочетаются с йогуртом, салатом или кашей. Также, можно добавлять их в жидкие блюда.

Тыквенные семечки. Семечка тыквы давно славится своими полезными свойствами. Она универсальное средство от болезней со стороны сердечно-сосудистой системы. Высокое содержание в семенах триптофана способно снижать уровень тревоги и беспокойства. Поэтому, семечка тыквы это еще и универсальное средство от стресса. Такое полезное лакомство можно употреблять в любом виде, ведь оно очень вкусно по своей структуре.

Льняные семечки. Про эти семечки уже много кто и забыл, а ведь они кормили свой народ на протяжении многих лет. Льняные семечки - это универсальное средство питания при отсутствии в рационе рыбы. В них содержится огромное количество кислот, которые способны улучшать работу головного мозга и сердечно-сосудистую систему. По структуре льняная семечка очень плотная, поэтому она полностью пищеварительной системой не способна переварится. Эта информация станет полезной тем, кто хочет прочистить кишечник и похудеть. При этом употреблять семечки нужно в сыром виде.

В том случае, если на вкус сырая семечка не очень приятна, то можно из льна сделать отличную муку и применять в выпечке.

Кунжут. Семечки кунжута не только вкусные, но и полезные, ведь обладают антиоксидантами, белками и цинком. Их очень полезно есть людям, которые страдают высоким давлением и сахарным диабетом. В первую очередь семечки кунжута должны кушать дети, ведь очень содержит важнейшие элементы для маленького организма - кальций.
Дата размещения: 8-10-2017, 20:56
  • Рассада для огурцов: как подготовить семена
  • Семена овощей: как высаживать правильно?
  • Выращиваем кукурузу сами
  • «Меню» для рыбы
  • Как обрабатывать семена перед посевом?