Туры в Таиланд

Туры в Таиланд

✔ Содержание:
Таиланд – это тепло, лазурное море, пальмы и белоснежный песок. Шестнадцать миллионов туристов прилетают в Таиланд каждый год, и, несмотря на приток посетителей, культурная целостность этой страны остается относительно нетронутой. От идиллических уголков природы до шумных городов, Таиланд включает в себя 1400 островов и 77 провинций, где живет около 70 миллионов людей. Кстати avholiday отзывы о которой можно почитать на их сайте и в интернете предлагает отдых за 33000 рублей на двоих в Таиланде.

Туры в Таиланд


Страна разделена на 4 различных области – это горный север, плодородная центральная равнина, полузасушливые плато на северо-востоке и полуостров Южный Таиланд, где много красивых тропических пляжей и прибрежных островов.

Таиланд - когда стоит ехать на отдых?



Климат влажный и жаркий в течение всего года, средняя температура около 29 градусов по Цельсию. Есть три разных сезона – прохладный сезон с ноября по февраль, жаркий сезон с апреля по май и сезон дождей с июня по октябрь, хотя ливни редко длятся более нескольких часов. Однако это один из немногих курортов, доступных нам целый год. Поэтому вопрос, когда можно поехать в Тайланд на отдых, для туристов не стоит так остро, ведь протяженность страны позволяет найти хорошую погоду на разных курортах в разное время года.

Чем заняться в Таиланде, кроме пляжного отдыха?



Если вы хотите не только расслабиться на пляже и в спа, но и ближе познакомиться со страной, Таиланду есть, что вам предложить. Посетите столицу страны – Бангкок, который сочетает в себе древние традиции с современным мультикультурным разнообразием. Здесь же находится комплекс Большой дворец, который состоит из мест обитания королей и правительства, храмов Будды.

А всего в часе езды от Бангкока находится Аюттхая – удивительный исторический парк, отмеченный ЮНЕСКО. Некогда этот город был второй столицей Сиама (Таиланд), поэтому здесь находится множество бесценных произведений архитектуры.

Ночным поездом из Бангкока в Чиангмай вы доберетесь до самых высоких гор в Таиланде, и здесь можно несколько дней провести в походах по джунглям. Вы сможете прогуляться со слонами, посетить многочисленные святилища, изучите тайские навыки приготовления пищи в одной из школ или органических ферм в горах.

И, конечно, это далеко не все – существуют десятки великолепных мест в Таиланде, достойных внимания туристов. Таким образом, выбрав в Тайланд туры, цены на которые вполне оправдают полученные вами эмоции, вы не будете разочарованы, ведь эта страна готова дать вам больше, чем просто красоту природы и расслабление. Цены на туры в Тайланд и экскурсии вы можете узнать, позвонив нам.

Можно ли чем-то заболеть в Таиланде?



В целом, хотя Таиланд экзотическая страна, но безопасная. Но некоторые ее особенности лучше все-таки знать.

Зика является эндемическим заболеванием в Таиланде, но риск для обычных путешественников низкий. Однако если вы планируете беременность или уже беременны, вы должны обсудить поездку со своим врачом, поскольку вирус Зика может вызвать врожденные дефекты у детей, рожденных женщинами, которые были инфицированы вирусом Зика.

Что касается малярии, этого крайне опасного заболевания, то в Таиланде круглый год проводят профилактические мероприятия. Проконсультируйтесь с врачом и используйте все средства, чтобы предотвратить укусы комаров. Вакцины и лекарственные средства в идеале необходимо получить за 4-6 недель до поездки. Вакцинацию от желтой лихорадки, которая редко встречается в Таиланде, делают только тем, кто уезжает туда на постоянное жительство.

Чаще всего туристы в Таиланде страдают расстройствами пищеварения. Чтобы не испортить себе отдых в Тайланде, постарайтесь умерить свое любопытство. Если вы не обладатель крепкого желудка, лучше откажитесь от экзотических блюд с насекомыми, пресмыкающимися, различными видами яиц и грибов.

Также позаботьтесь о покупке медицинской страховки перед путешествием.

Сколько денег нужно взять в Таиланд?



Без учета стоимости тура в Тайланд, цены на который вы можете узнать в нашем турагентстве, вам потребуются также деньги на дополнительные расходы. Если вы выбираете туры в Таиланд из Украины формата «все включено», вы в принципе можете и вовсе ничего не тратить на еду. Если в вашем отеле только завтраки, в остальное время дня вам придется думать над тем, где перекусить – в отеле или местных ресторанчиках. Лучше всего рассчитывать на сумму от 200 долларов в неделю на человека. Если вы хотите больше развлечений, дополнительную экскурсию и купить сувениры, добавляйте еще 100 долларов на человека.

Конечно, за границей лучше всегда иметь некую финансовую подушку, например, деньги на банковской карте. Вы можете снять деньги из любых банкоматов в стране, воспользовавшись картами Visa и Mastercard.
Дата размещения: 16-11-2017, 02:49
  • Топ-8 курортов среди россиян
  • В чем заключается уникальность тайского массажа?
  • Как и где провести свой отпуск?
  • Советы по покупке дешевых билетов в Таиланд
  • Отдых для хозяйки в бархатный сезон