Как украсить каминную полку

Как украсить каминную полку

✔ Содержание:
Хотя тема довольно прозаична, давайте попробуем включить воображение. Если каминная полка венчает камин, как головной убор, то остальная часть комнаты подобна наряду. Поэтому первый вопрос, который стоит себе задать, звучит так: какое украшение на самом деле необходимо? Что подчеркнет достоинства планировки или цветового решения?

Как украсить каминную полку


Если у вас небольшая гостиная, не перегружайте свою каминную полку. Комната будет казаться маленькой и тяжелой. Скорее всего, достаточно будет одного большого зеркала или фотографии в рамке. Можно добавить еще несколько маленьких предметов. С другой стороны, в просторной гостиной с большим камином есть пространство для творчества. Вы можете сделать камин центром комнаты. Попробуйте поискать в Интернете примеры оформления и выбрать что-то по душе.

Как только вы выберете предметы декора для камина, возникает следующий большой вопрос: можете ли вы использовать это небольшое пространство с пользой, добавить функциональности? Ваша каминная полка может быть дополнительной книжной полкой (только не забудьте про пожарную безопасность). Или на нее можно поместить зеркало или пару ламп. А если у вас есть хорошая коллекция вин, вы можете удобно хранить часть своей коллекции прямо над камином который можно заказать здесь http://www.kamini.ru. Винные бутылки - это довольно простое, но интересное украшение для каминов.

Еще один хороший вопрос, который надо задать себе: как организовать все предметы. Если вы предпочитаете упорядоченность, расположите предметы симметрично. Такой способ создает очень интересное впечатление и прибавляет комнате элегантности. Можно поступить наоборот: разбросать свечи, книги и другие вещи по поверхности ассиметрично, в творческом беспорядке. Такой вариант, хотя и не несет ощущения порядка, на самом деле очарователен, так как создает эффект легкой небрежности.

Также имеет значение дизайн вашего камина. Если камин по своему дизайну самодостаточен, то над украшением полки можно много не думать. Сведите оформление каминной полки к минимуму и позвольте камину просто показать себя!
Дата размещения: 30-11-2017, 02:20
  • Как выбрать каминную топку
  • Спальня с камином: идея для дизайна
  • Как выбрать кирпич для кладки камина
  • Безопасность при использовании камина
  • Как сделать полку для стены самостоятельно