Компьютерные игры - это зависимость или удовлетворение?

Компьютерные игры - это зависимость или удовлетворение?

✔ Содержание:
Компьютерные игры – вид развлекательной деятельности, результатом которой может стать удовлетворенность, снятие стресса, вовлеченность в процесс и, безусловно, развитие человека. Из-за необходимости управлять игрой, посредством нажатия мелких клавиш, развивается мелкая моторика человека, из-за сложности большинства игр, которые невозможно пройти без обдумывания своих действий, развивается стратегическое и логическое мышление, а благодаря определенному «геймплею» игры - развивается общая эрудиция.

Компьютерные игры - это зависимость или удовлетворение?


Не стоит беспокоиться насчет возраста. Игр очень много : для детей – обучающие, для подростков: шутеры, симуляторы, экшены и так далее, для более взрослого поколения: стратегии, для пожилой аудитории: аркады.

Из-за сложности перевода, игры чаще всего на английском языке, но даже это является плюсом, так как ребенок, не понимающий геймплея понравившейся игры, будет с мотивирован изучать иностранный язык. Также есть компьютерные игры (например: «call of duty»), делающие уклон на историю, такое развлечение непременно увеличит познания ребёнка и привьёт его любовь к истории.

В последнее время, в сети все чаще всплывают новости, в которых винят компьютерные игры в прививании чрезмерной жестокости подросткам, но это совсем не верно, так как по результатам исследований: игры, напротив, снимают стресс, расслабляют и позволяют выместить всю злость и жестокость в виртуальном, а не реальном мире.

Компьютерные игры предполагают работу за компьютером, что напрямую отразится на вашем зрении, поэтому, несмотря на всю полезность игр, необходимо контролировать время, проведенное перед монитором.

Стоит остерегаться чрезмерно долгого пребывания за компьютером ещё потому, что это может вызвать настоящую зависимость, от которой порой тяжело избавиться, боли в голове и нарушение обычного ритма.

А теперь к главному плюсу компьютерных игр: они могут воплотить сокровенные мечты человека, они предоставляют возможность человеку почувствовать себя в различных ролях: гонщик, военный, полководец, олимпийский чемпион и даже дальнобойщик. Множество игр имеют выдуманный сюжет, что безусловно развивает фантазию человека и даёт ему право после концовки игры придумать свой сюжет в пределах этой игровой вселенной или даже придумать свою вселенную!
Дата размещения: 2-12-2017, 06:58
  • Подарки детям на Новый год
  • Развивающие игры для детей в детском лагере
  • Наиболее популярные современные игрушки и игры
  • Влияние компьютерных игр на психику ребенка
  • Кукла для девочки