Отдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знать

Отдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знать

✔ Содержание:
В октябре прошлого года мы с мужем ездили отдыхать на славный остров Кипр в курортную зону Айа-Напа. Это был наш первый отдых на Кипре, но тем не менее, мы является туристами бывалыми и нам есть с чем сравнивать.

Природа острова Кипр



Отдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знать


Прилетев на остров, мы сразу же отметили его великолепнейшую природу и чистоту: повсюду всевозможная растительность - кустарники, пальмы, клумбы с цветами, и нет не единой соринки ни на асфальте, ни за его пределами. А еще – здесь потрясающий, чистейший воздух!

Отель на Кипре



Остановились мы в отеле Tofinis 4*. Отель нам понравился еще на фотографиях туроператора во время подбора путевки, к тому же отзывы о нем были только положительные. Tofinis Hotel достаточно молодой (открылся в 2011 году), а следовательно здания и ремонт современные, кухня замечательная, сервис на достойном уровне. Номера достаточно простые, чистые. До моря пешком – одна минута.

Отдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знать


Море в октябре в Айа-Напе очень теплое и достаточно спокойное, купаться в нем одно удовольствие: заход плавный, вода чистая. Рекомендуем для тех, кто планирует отдых с маленькими детьми, потому что не так уж много мест, которые могут похвастаться теплым морем в разгар осени.

Аренда автомобиля на Кипре



Отдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знать


Несмотря на то, что Айа-Напа считается тусовочным местом с множеством развлечений, мы на следующий день после приезда взяли в аренду праворульный автомобиль, чтобы посетить интересные места на острове. Сразу предупреждаю, если вам ранее не доводилось ездить с левосторонним движением, то вам потребуется некоторое время чтобы привыкнуть.

Достопримечательности Айа-Напы



За время нашего пребывания на острове мы посетили мыс Греко, города Протарас ( кстати рекомендую заказать индивидуальные экскурсии из Протараса) и Ларнака. Мыс Греко находится всего в 7км от Айа-Напы, и здесь можно увидеть очень красивый закат. ГородаПротарас и Ларнака хороши тем, что здесь очень много старинной архитектуры и древнейших церквей. Возможно, мы посетили бы еще больше чудесных мест, если бы нас не затянула ночная жизнь Айа-Напы.

Отдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знатьОтдых на курорте Айя-Напа: Кипр - что нужно знать


Остров нам очень понравился, мы планируем посетить его снова, поскольку его невозможно изучить за один раз. Мы обязательно постараемся посетить город Пафос и Никосию, а также пляж Афродиты.






Дата размещения: 23-01-2018, 04:51
  • Что нужно знать туристам об острове-граде Свияжск?
  • Куда в СПб сходить с детьми?
  • Бюджетный отдых на майские праздники
  • Где отдохнуть в мае?
  • Острова для роскошного отдыха