Что посетить в Севастополе

Что посетить в Севастополе

✔ Содержание:
Туристический поток в Крым растет с каждым годом, что, конечно же, не случайно. В этой статье мы рассказали конкретно о достопримечательностях Севастополя. В этой статье мы упомянули то, что обязательно должен увидеть каждый гость города. И да, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть и портал «Туристер», представленный по адресу https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sevastopol/map. Там вы сможете ознакомиться со всеми достопримечательностями города. Более того, там есть подробная карта города.

Что посетить в Севастополе


Начнем, разумеется, с памятника затопленным кораблям. Этот памятник знают все, это самый известный памятник воинской славы Севастополя. Находится он в Севастопольской бухте. Посетить эту достопримечательность надо обязательно, как впрочем, и Херсонес, основание которого было начато в пятом веке до нашей эры. Расцвет города пришелся на IV-III век до нашей эры. Без преувеличения это было очень давно. Дальнейшему развитию города помешали скифы, племена которых осуществляли частые набеги на города. В третьем веке до нашей эры Херсонес добровольно перешел под управление Понтийской державы.

Что посетить в Севастополе


Еще один памятник воинской славы, который вам обязательно надо увидеть, это Севастопольская крепость. Она была основана в 1784 году, соответствующий приказ был издан самой Екатериной Великой. Правда, тут надо заметить, что строительство крепости было начато на шесть лет раньше. Императрица велела построить форты, порт, адмиралтейство и поселение военного типа.

Парк Победы является любимым местом не только для туристов, но и для многих местных жителей. В нем всегда многолюдно. Расположен он между Круглой и Стрелецкой бухтами. Основан данный парк в 1975 году аккурат к тридцатилетию Победы в Великой Отечественно войне.

Что посетить в Севастополе


Будет неплохо, если вы посетите Акведуки. Цель строительства водовода сводилась к обеспечению доков достаточным количеством воды.

Строительство было начато от реки Черная и завершено доками адмиралтейства. При этом надо заметить, что водовод был обустроен на пересеченной местности.

Посетить надо и Георгиевский монастырь. Построен он на берегу Черного моря. Там невероятно красиво, есть и море, и горы и много растительности. Многие гости города приезжают туда каждый раз по прибытию на полуостров.

Что посетить в Севастополе


Ну и, конечно, мы не могли не упомянуть знаменитую графскую крепость, которая была выстроена к приезду императрицы Екатерины второй. Кстати, эта пристань является ровесницей Севастополя. Изначально и крепость, и широкая лестница были названы в честь императрицы «Екатерининскими».


Дата размещения: 30-01-2018, 09:40
  • Что нужно знать туристам об острове-граде Свияжск?
  • Топ-8 курортов среди россиян
  • Что посмотреть в Крыму?
  • Едем отдыхать в Запорожье (Украина)
  • Бюджетный отдых на майские праздники