Как очистить белую обувь

Как очистить белую обувь

✔ Содержание:
Весна, особенно вторая ее половина – прекрасное время для того, чтобы сменить темную и не маркую обувь на более светлую и нарядную, кстати на весну рекомендую купить haix отличная обувь по разумной цене. Безусловно, белые туфли, балетки или кроссовки выглядят по-своему интересно и даже нарядно. Проблема только в одном – такая обувь быстро пачкается и для того, чтобы не выглядеть неопрятно, ее нужно регулярно и качественно чистить.

Лимонный сок





Если обувь тканевая (например, я так чищу белые, демисезонные кроссовки из текстиля), то пойдет лимонный сок. Во-первых, он безопасен для ткани, но даже если попадет на кожаный участок туфлей или кроссовок, ничего страшного не случится.

Как очистить белую обувь


Чтобы приготовить смесь для очищения, выдавите в 1 стакан холодной воды 2 столовые ложки сока этого цитрусового, затем все перемешайте.

Можно обмакнуть в жидкость тряпицу, но если речь о сетчатой ткани, то лучше ее сначала смочить лимонно-водной смесью, а потом чистить старой зубной щеткой. В конце можно протереть поверхность обуви влажной тряпочкой, смоченной в простой воде.

Уксус



Тем, кто хочет почистить белую обувь из замши, нужен обыкновенный, столовый уксус, который наверняка имеется на каждой кухне. Им же хорошо очищается кожаная поверхность. А вот с тканями такого делать нельзя – уксусная кислота будет разъедать нити. Чтобы почистить кожаную, либо замшевую обувь, смочите кусок ткани водой, а потом налейте на него десертную ложку уксуса.



Этим аккуратно протрите обувную поверхность. В случае с замшей можно также немного почистить ее щеточкой. Потом надо будет прополоснуть ткань в воде и еще раз протереть ней обувь, чтобы избавить ее от остатков уксуса. В противном случае кроме стойкого неприятного запаха ее поверхность также может немного загрубеть, что в случае с замшей будет очень видно.

Как очистить белую обувь


Стельки, как и шнурки, лучше вообще постирать. Сильно въевшиеся или старые пятна выводить крайне сложно, так что, если вы уж умудрились испачкать «одежку для ног», то старайтесь как можно быстрее ее почистить. Даже, если грязных или неаккуратных пятен на обуви не видно, нужно заниматься ее чисткой после 5-6 сеансов носки, это позволит грязи и пыли не оседать слоями и не въедаться.
Дата размещения: 22-02-2018, 09:57
  • Как очистить пятна
  • Кроссовки: как выбрать лучшую пару
  • Советы по уходу за обувью
  • Как ухаживать за обувью?
  • Как можно правильно почистить утюг?