Отдых в Казани - на что посмотреть

Отдых в Казани - на что посмотреть

✔ Содержание:
Внутренний туризм в нашей стране набирает обороты каждый год, что, кстати говоря, абсолютно не случайно. Конкретно в этой статье мы решили рассказать о достопримечательностях столицы Татарстана. Казань уже давно стала одним из популярнейших городов России среди туристов.

Отдых в Казани - на что посмотреть


Причин тому несколько.
  1. Во-первых, там действительно невероятно красиво, город сияет и днем, и ночью.

  2. Во-вторых, в столице республики есть огромное множество исторических памятников.

  3. И в-третьих, там много новых объектов также стоящих вашего внимания. И еще, не можем не заметить, что если вы в ближайшее время собираетесь в Казань, вам определенно стоит обратить внимание на туристический портал, представленный по адресу https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/map. Там вы найдете подробную карту Казани, с указанием всех гостиниц и достопримечательностей. Кроме того, там же вы сможете ознакомиться и с картой метро.


Отдых в Казани - на что посмотреть


Начнем с Дворцовой набережной, она расположена между набережной, выстроенной вдоль реки Казанка и Дворцом земледельцев, о нем мы расскажем позже. Так вот, до 70-х годов прошлого века на месте Дворцовой набережной были трущобы, в 1969 году власти города приняли решение снести полуразвалившиеся постройки и на освободившемся месте выстроить новый район, так и появилась набережная. Недавно там был выстроен новый коттеджный поселок именуемый не иначе как элитным.

Отдых в Казани - на что посмотреть


Что касается Дворца земледельцев, то эту достопримечательность Казани многие считают неоднозначной, но в любом случае он является очень эффектным строением центра города. Кстати, дворец был построен в 2010 году.

Отдых в Казани - на что посмотреть


Наверное, главной достопримечательностью столицы Татарстана является Казанский кремль. Многие считают Кремль сердцем города, и им трудно возразить. Это очень внушительный комплекс, в который входит множество сооружений. Причем, что важно здесь заметить, там тесно переплетены и татарские, и русские традиции архитектуры. Короче говоря, Кремль вам надо посетить обязательно.

Отдых в Казани - на что посмотретьОтдых в Казани - на что посмотретьОтдых в Казани - на что посмотретьОтдых в Казани - на что посмотретьОтдых в Казани - на что посмотретьОтдых в Казани - на что посмотреть


Само собой, в Казани много мечетей. Для начала посетите Кул-Шариф, это главная мечеть республики. Более того, это одна из самых больших мечетей Европы. И да, не можем не заметить, что данная мечеть расположена на территории ранее нами упомянутого Кремля. Именно поэтому мы рекомендуем в первую очередь съездить в Казанский кремль. Другая мечеть, на которую стоит посмотреть это мечеть Марджани, строительство которой было завершено в 1770 году.


Дата размещения: 4-03-2018, 21:07
  • Что посетить в Сочи
  • Что посетить в Севастополе
  • Что нужно знать туристам об острове-граде Свияжск?
  • Что посмотреть в Крыму?
  • Едем отдыхать в Запорожье (Украина)