Защита торговых мест от непогоды

Защита торговых мест от непогоды

✔ Содержание:
Неотъемлемой частью любого здания являются навесы и козырьки. Ничуть не меньше в них нуждаются и расположенные на улицах торговые места. Ведь именно навес способен обеспечить им защиту от дождя, снега и прочих погодных явлений. К тому же особая защита нужна не только от осадков в виде дождя, но и от жарких солнечных лучей.

Защита торговых мест от непогоды


На сегодняшний день козырек в можно изготовить из самых разных материалов, но наиболее популярны козырьки и навесы из поликарбоната. Преимущества данного материала очевидны даже для неспециалистов в данной области. Он не только гибкий, благодаря чему навесу можно придать любую форму, но и не нуждается в покраске. Такой козырек может быть непрозрачным, полупрозрачным либо прозрачным.

Несущие конструкции таких козырьков, которые призваны обеспечить защиту торговых мест могут быть изготовлены из алюминиевого профиля, обработанного черного металла или нержавеющей стали. Вне зависимости от материалов каркаса готовый навес прослужит длительное время. Также популярны и стеклянные козырьки.

Среди средств защиты торговых мест от шума и пыли, а также погодных явлений нельзя не отметить рольставни. Они представляют собой защитные жалюзи либо роллеры, убираемые в специальный короб при необходимости. При нахождении их в собранном состоянии, витрина имеет полную доступность, кстати в случае повреждения витрины вы можете купить витрину стеклянную бу в компании "ТДО". А для закрытия торговой точки достаточно легкого движения. К тому же стоимость установки на торговые павильоны рольставень удерживаются на доступном для широкого круга потребителей уровне, что немаловажно.

Сегодня рольставни могут изготавливаться из таких материалов, как решетчатый профиль, одностенный и экструдированный профили.

Использование обеспечивающего высокий класс защиты экструдированного профиля наиболее вероятно в тех местах, где возможен взлом либо проявления вандализма. Повышенная жесткость такой конструкции придается достаточно толстыми стенками – до 1,5 мм. Одностенные профили выливают из алюминия. Он пользуется наибольшим спросом среди прочих видов ввиду своей низкой стоимости. Решетчатый профиль имеет дополнительные возможности в виде автоматической блокировки в ситуациях несанкционированных подъемов.

Основным преимуществом торговых рольставень является надежная защита, причем не только от непогоды, но и от внутренних проникновений. Именно они способствуют лучшей сохранности материальных ценностей, а также предохранению витрин от посягательств.

Дата размещения: 19-03-2018, 09:55
  • Самая простая защита для рук
  • Жалюзи из натурального дерева (бамбуковые)
  • Классические оконные рольставни - преимущества и сфера примененеия
  • Строительство веранды в загородном доме
  • Как выбрать рольставни