Как подготовить квартиру к летнему сезону

Как подготовить квартиру к летнему сезону

✔ Содержание:
Готовим квартиру к летнему сезону. Предстоит много работы, но если все разложено по полочкам и все согласно плану, то работа идет быстрее. Вот парочка дельных советов по уборке.

Как подготовить квартиру к летнему сезону


Проветривайте чаще. На улице уже довольно тепло и помещений просто нуждается в свежем воздухе, тем более это полезно для здоровья.

Внимательно осмотрите все углы. Паутину удалите шваброй или веником. А уж если увидели темные или желтоватые пятна грибка, смело надевайте перчатки и при помощи губки, которую желательно смочить в белизне, удалите пятна.

Справляемся с пылью за диванами и батареями с помощью нашего любимого пылесоса, кстати купить диван в Харькове вы можете здесь constanta.ua.

Не забывайте про шторы, на шторах накапливается огромное количество пыли, шторы стираем. Далее можно приступить к мытью окон. Сейчас очень много различных средств для мытья окон и карнизов, выберете то, которое вам по душе. Вспомогательные средства, такие как щетки, силиконовые щетки будут очень кстати и упростят процесс.

Важный этап уборки - это чистка ковров. Ковер нуждается в химчистке, если таковой возможности нет, можно воспользоваться средствами для чистки ковров.

Возможно, вам захочется что то изменить, например, сделать перестановку или даже замахнуться на косметический ремонт. Освежить квартиру можно и посредством новых занавесок или даже картин.

Избавьтесь от всего ненужного хлама на балконе. Превратите балкон в место вашего отдыха. Поставьте кресло и небольшой журнальный столик, на котором можно разместить любимые книги или газеты.

Уделите особое внимание уборке в шкафах. Теплую одежду лучше упаковать в специальные вакуумные мешки, это позволит более гигиенично хранить одежду.
Дата размещения: 20-05-2018, 02:15
  • Как удалить пятно от помады с одежды?
  • Как держать квартиру/дом в порядке?
  • Правильный уход за полом
  • Весна в интерьере вашей квартиры
  • Чистим ковер сами