5 лучших городов России для посещения в 2018 году

5 лучших городов России для посещения в 2018 году

✔ Содержание:
Ни для кого не секрет, что путешествия улучшают жизненный тонус, помогают избавиться от стресса или изменить жизнь к лучшему из-за новых полученных открытий. Поэтому, далеко в другие страны ехать необязательно, а можно спокойно отдохнуть и в пределах России. В этой статье вы сможете узнать о пяти лучших городов России для путешествия в осенний отпуск.

5 лучших городов России для посещения в 2018 году


1 место - это город Сочи. Город, в котором проводились Олимпийские игры в 2014 году. Сочи славятся, как современный город, где можно увидеть красивые районы, похожие на европейские города. Кроме просмотра красивых районов, обязательно нужно посетить Олимпийскую деревню, где можно взять велосипед, электромобиль на прокат и увидеть все интересные сооружения. Возможно даже по трассе Формула-1 будут разъезжать гоночные болиды. Также в Сочи можно посетить аквариум-террариум, где можно увидеть различных животных: птиц, ящериц и т.д.

5 лучших городов России для посещения в 2018 году


2 место - Ростов-на-Дону. Теплый и приветливый город, расположенный на берегу реки Дон. Если сравнивать с другими городами, то Ростов-на-Дону очень похож на Ялту. Главное отличие - это нет гор и моря. А так по растительности, по перепадам высот из-за холмов, бриза (речного) точная копия Ялты, даже здания очень похожи. По центру города очень много парковых зон, где можно посидеть на лавочке по пение птиц. Сказать, что в Ростове много развлечений... Но это город в основном для прогулок по набережной возле Дона, похода в зоопарк (кстати, довольно крупный зоопарк), посиделок в парках, походов в кинотеатры, театры... То есть не для активного отдыха это точно. Если вы любитель просто погулять и посмотреть красоты города - то Ростов-на-Дону отличный вариант!

5 лучших городов России для посещения в 2018 году


3. Санкт-Петербург. Как бы банально это не звучало, но это тоже очень интересный город с большой историей. Петербург имеет европейскую архитектуру зданий, а местный климат создает очень изменчивую погоду, то туманы, то дожди, то солнце. Санкт-Петербург и вправду очень интересный и своеобразный город. Там практически все время пасмурно, его можно сравнить с Лондоном, правда архитектура значительно отличается. Что можно посетить в Петербурге? Конечно же храмы, уютные дворики, посмотреть на красивые здания. Белые ночи, тоже довольно удивительная «достопримечательность».

5 лучших городов России для посещения в 2018 году


4. Казань – один из нескольких городов России, где очень хорошее качество дорожного полотна. Но Казань славится не только отличными дорогами, но и различными храмами, музеями, где могут подробно рассказать об исторических событиях, но и главное – прекрасными улицами, которые по качеству схожи с европейскими. Главные достопримечательности: Казанский Кремль, голубое озеро, Национальный музей Татарстана и другие.

5 лучших городов России для посещения в 2018 году


5 место – это Калининград. Этот город схож по архитектуре с Санкт-Петербургом, так как Калининград ранее был немецким городом и все здания построены по европейскому стилю. Стоит отметить, что Калининград портовый и морской город, с незамерзающим портом России. Интересные места для посещения: остров Канта, Кафедральный собор, Музей Янтаря и многие другие. Кстати полный список достопримечательностей Калининграда вы можете найти на сайте www.tourister.ru

Теперь с уверенностью можно сказать, что не стоит далеко ехать, чтобы увидеть великолепные и удивительные места, познакомиться с новой культурой или менталитетом.
Дата размещения: 27-09-2018, 04:14
  • Аренда квартир в путешествии
  • Солнечный остров Кипр. Город-курорт Протарас, как вариант бюджетного семейного отдыха
  • Отдых в Казани - на что посмотреть
  • Что посетить в Сочи
  • Бюджетный отдых на майские праздники