Самые необходимые вещи в походе

Самые необходимые вещи в походе

✔ Содержание:

Рюкзак



Вещь, без которой точно не обойтись в походе, в нем то и будет переноситься все самое необходимое. Содержимое рюкзака может меняться и зависит это: от длительности дистанции, сезона, от количества дней и от того, куда именно организована вылазка. К выбору рюкзака необходимо отнестись серьезно, ведь его необходимо нести всю дорогу, а подробней о выборе снаряжения вы можете почитать тут http://www.extremale.ru/. Он обязательно должен быть с жестким дном, вместительным, водонепроницаемым и с уплотненной спинкой. Следует обращать внимание на ремни, они не должны врезаться в плечи.

Самые необходимые вещи в походе


Палатка, спальный мешок и коврик-каремат



Палатку и спальный мешок нужно прикреплять ко дну рюкзака. Без этих вещей никак не обойдется ночевка в походе. При выборе палатки стоит учесть, что она должна быть легкой и водонепроницаемой, а для удобства можно выбрать еще и с сетками против москитов.

Спальные мешки бываю разные: легкие и тонкие (для теплой погоды) и универсальные (подходят как для тепла, так и для холода). Тут каждый сам выбирает, что ему нужно. Коврик-каремат будет не лишним в путешествиях, он сохраняет тепло и является влагоустойчивым. Во время привалов лучше стелить его и сидеть на нем, чтобы не простудиться.

Самые необходимые вещи в походе


Другие необходимые вещи



Нельзя забывать про аптечку, никогда не знаешь, что может произойти. Вдруг кто-то получит ожог или пораниться, всегда нужно брать с собой предметы для первой помощи. Стоит помнить про средства для разведения огня, необходимо взять спички или зажигалку. Следует помнить про бумагу или сухой спирт.

Самые необходимые вещи в походе


Маленький топор и толстая веревка точно не станут лишними. С помощью топора легко можно нарубить дров для костра. Не обойтись и без посуды, самая лучшая для похода – металлическая. Обязательно при себе нужно иметь: чашку, ложку, тарелку и два котелка. Про воду тоже не стоит забывать, при себе обязательно нужно иметь 2-х литровую бутылку, пополнять воду можно будет в родниках по пути.

Необходимо не забыть про предметы личной гигиены. Так же в походе никак без навигации, можно взять с собой навигатор или карты. Есть возможность заменить это телефоном, но тогда нужно пополнить счет и не забыть портативные зарядки. Еще одной незаменимой вещью является фонарик. И даже если погода намечается солнечной, не лишним будет положить в рюкзак дождевик, много места он не займет.

Самые необходимые вещи в походе


Заключение

И главное помнить, что рюкзак не должен весить более 20 килограмм.


Дата размещения: 2-10-2018, 05:14

  • Снаряжения для весенних походов
  • Какие вещи взять на море женщине?
  • Выбираем снаряжение для похода
  • Как правильно зажигать костёр во время похода
  • Как сделать туристический станковый рюкзак своими руками?