Работа в Алматы

Работа в Алматы

✔ Содержание:
Многие люди интересуются, какие зарплаты в Алматы и как там люди зарабатывают. В данной статье мы рассмотрим данный вопрос. Например, юристом в Алматы быть круто, и выучится на него очень проблематично и крайне затратно, а вот финансисты и экономисты многие весьма скромно живут, а многие зарабатывают на туризме посмотрите сколько тут турагенств https://www.gotur.kz/turagentstva/almaty.html. А по официальным данным самые высокие заработки как раз у финансистов в Алматы, но не обольщайтесь. Я бы не стал опираться на официальные данные, мелкие клерки как правило очень скромно зарабатывают. К тому же в Казахстане зарплату определяют не по медианному расчету как цивилизованных странах. Там как в анекдоте: один ест мясо, второй капусту, в среднем все едят голубцы.

Работа в Алматы


Тяжело очень мелким клеркам и госслужащим. Даже жалко на них иногда смотреть: лето, жара сорок градусов, а они в дешевых шерстяных костюмах под галстуком парятся за 80 тысяч в месяц и боятся, что-то менять. Многие и сами были такими, когда то. Но если человек с детства не любил начальство, как и мне, им важна независимость, свобода действий, собственное планирование времени и поэтому всегда предпочитал работать на себя и ни перед кем не отчитываться.

Работа в Алматы


Если вы планируете заниматься фотографией, то здесь это тоже непросто делать. Фотографией необходимо уметь профессионально заниматься, это своего рода искусство, нужна дорогая мыльница, собственная фотостудия. Поэтому заработать на ней сложно, если вы более чем любитель, но если у вас есть талант, можно рискнуть. Что касается людей на высокооплачиваемых работах в Алматы, они такие же простые люди. У них две руки, две ноги, одна голова и думают они также. Просто повезло в свое время, и оказались в нужное время в нужном месте.

Работа в Алматы


Или родителям их повезло, а они уже родились такими. На все воля случая. 80% успеха зависит от стечения обстоятельств, от случая. И лишь 20% от какого то таланта... Ну, если рассматривать ситуацию в таком ключе, то это так. Но многие конкретно видят, что является толчком к обогащению в Казахстане и как здесь все решают кумовство и связи. Серьезной проблемой также является клановость среди родственников.


Дата размещения: 5-10-2018, 00:46
  • Как выбрать хобби?
  • Иммиграция в Европу
  • Гладильная доска: делаем сами
  • Как избавиться от боязни летать
  • Как подготовиться к путешествию