Бережем айпад

Бережем айпад

✔ Содержание:
Эта статья будет очень интересна и полезна тем, кто любит свой iPad настолько, что не расстаётся с ним никогда, потому как тут будут предложены маленькие советы о том, как сделать так, чтобы батарея устройства не садилась так быстро и работала как можно дольше, а также эта статья будет полезна тем кто планирует купить айпад в Минске.

Бережем айпад


Большинство из этих советов просты и не удивят любителей электроники, однако же, иногда мы просто забываем о таких мелочах. Итак:
  1. Никогда не оставляйте iPad под прямыми солнечными лучами.Высокая температура «убивает» батарею быстрее, чем любой другой фактор. Помимо того, что батарея быстрее садится на жаре, впоследствии её заряд нельзя будет восполнить максимально, и вам придётся её заменять. Поэтому ни в коем случае не стоит оставлять устройство надолго под прямыми лучами солнца, возле нагревательных приборов или же вблизи от печки автомобиля. Храните электронику в прохладном месте.

  2. Уменьшите яркость экрана.На подсветку дисплея уходит большая часть энергии устройства. Стоит задуматься, а нужно ли вам взвинчивать яркость экрана до максимального уровня? К тому же, современные дисплеи и так достаточно яркие для работы. Так что позаботьтесь о том, чтобы немного снизить яркость. Эта мелочь поможет сэкономить почти 30% заряда батареи.

  3. Используйте Airplane mode.Если вы планируете посвятить ближайшие 8 часов игре Angry Birds, то активное Wi-Fi соединение может вхолостую сжечь заряд батареи и значительно сократить время досуга. Для того, чтобы этого избежать, войдите в режим Airplane, который временно отключает соединение с сетью и беспроводным радио. Конечно, если вы используете iPhone, то вам не смогут дозвониться, но какая разница? Вы ведь играете в Angry Birds!!!

  4. Используйте соединение wi-fi.По данным Apple, используя соединение wi-fi, вы сможете работать 10 часов без подзарядки. А соединение 3G обеспечит только девять часов. В случае с iPhone эта разница возрастает: 6 часов с 3G и 10 часов с wi-fi.

  5. Отключите или сделайте тише системные звуки.Действительно, если вам не очень нужны для работы системные звуки в iPad, то, отключив их, вы изрядно сэкономите энергопотребление.

  6. Отключите автоматические сетевые службы.Любой сервис, который производит автоматические обновления в сети, всегда активен, а следовательно, на него тратится драгоценная энергия. Если главным для вас является экономия энергии, то привыкайте делать это всё вручную.


Эти маленькие хитрости помогут вам значительно увеличить время, которое вы сможете провести с любимым КПК.


Дата размещения: 13-11-2018, 02:25
  • Плюсы комплекта солнечной электростанции
  • Как можно продлить срок службы аккумулятора?
  • Почему не включается смартфон на андроиде? Устраняем проблему сами!
  • Полезные советы для экономии электроэнергии
  • Солнечная батарея