Первый детский альбом

Первый детский альбом

✔ Содержание:
Однажды вы с удивлением замечаете. Ребенку, который вроде вот-вот родился, уже почти годик. Сколько интересного произошло в течение этого года в его и вашей жизни! И первое «агу», и первая улыбка, и первый шаг…

Первый детский альбом


Вы с грустью думаете, что многое уже никогда не повторится. Разве что у вас будет второй-третий… малыш. Память – штука коварная. Не всегда все хранит. А ведь так хочется, чтобы первый год жизни ребенка в ней сохранился.

Для того, чтобы навсегда запечатлеть важные моменты в своей жизни и жизни ребенка, вам поможет фотограф на мероприятие, например он может запечатлеть вашу выписку из роддома или первый день рождения малыша.

К счастью, современная техника позволяет запечатлеть многие моменты жизни ребенка. Уверена, в каждой семье есть гигабайты детских фотографий, хранимые на жестких дисках ноутбуков и компьютеров. И лишь некоторые родители, далеко не все, эти фотографии печатают и размещают в фотоальбомах.

К сожалению, некоторые счастливые мгновения фотографии не в силах сохранить.

А ведь есть такие трогательные вещи в жизни вашего крохи, которые совсем не для фотографий, но которые обязательно надо запомнить. Например, первое слово, которое осознанно произнес малыш или его вес в месяц. Иногда хочется увековечить смешную историю, записав ее в специальный альбом.

Мне, например, очень хотелось собрать фотографии и интересные факты о жизни моего ребенка в одном месте. Чтобы к фотографиям было пояснение, а к историям - иллюстрации. И сделать это хотелось именно к первому дню рождения сына, чтобы с гордостью продемонстрировать близким, как малыш в течение года рос и развивался.

Детский альбом - купить или сделать самому?



Конечно, в Интернете можно найти множество идей создания альбомов с фотографиями и историями. Чего только не делали мамочки-рукодельницы! К сожалению, у меня руки растут совсем из другого места. Да и времени на творчество всегда не хватает.

Поэтому я предпочла купить готовый детский альбом. Наш альбом называется «Первый год жизни малыша». Он мне очень понравился с первого взгляда. Он красивый, красочный, разделен на тематические разделы.

А что внутри альбома «Первый год жизни малыша?



В нашем альбоме есть место не только для малыша, но и для членов его семьи - родителей, бабушек и дедушек. Кроме фотографий, предлагается разместить в нем различные семейные истории. Например, я с удовольствием написала, как мы познакомились с мужем, немного рассказала о нашей свадьбе. Дополнила все это фотографиями.

Конечно, есть в альбоме страничка, посвященная беременности. Здесь я даже вклеила фото с УЗИ. Написала рассказ о родах, пребывании в роддоме. Много страниц в альбоме посвящено развитию ребенка. По мере появления новых «умелок», я вносила их в специальные таблички в альбоме. Ведь все это так быстро забывается!

В нашем альбоме зафиксированы изменения роста и веса малыша, появление зубиков - в общем, все, что для меня важно запомнить! А еще на одной страничке я обвела ручку и ножку малыша в месяц и в годик. Какими же крошечными они покажутся спустя какое-то время!

Кстати, в конце нашего альбома есть несколько прозрачных отделений -кармашков, которые очень пригодились. В них я поместила бирку из роддома, диск с УЗИ, свидетельство о крещении, локон своего сыночка и другие дорогие для нас вещи. Теперь все это точно не потеряется.

Наш альбом стал для всей семьи большой ценностью. Мне бы очень хотелось посмотреть на себя в детстве, узнать больше о себе, маленькой. К сожалению, такой возможности у меня нет. У нас с мужем почти нет детских фотографий. Очень надеюсь, что эту возможность оценят наши дети, и с удовольствием будут рассматривать свой первый альбом, в который мама вложила так много любви. Сделайте и вы такой подарок - себе и малышу!
Дата размещения: 4-12-2018, 11:24
  • Дисней-альбом в технике "скрапбукинг"
  • Детский день рождения: как отпраздновать без аниматора?
  • Как сделать игрушку - героя из мультфильма
  • Как самому сделать рамку для фотографии
  • Как красиво оформить альбом с фотографиями своими руками или скарпбукинг