8 советов, чтобы быть красавицей зимой

8 советов, чтобы быть красавицей зимой

✔ Содержание:
Зима никого не красит. Несмотря на то, что интернет пестрит фотографиями красиво одетых женщин на фоне сверкающего под солнцем снега, все прекрасно понимают, что на самом деле зима – это несуразные шапки, красные носы, множество слоев не очень красивой, зато теплой одежды, серое небо и темнота уже в пять вечера. Тут не до стиля и шарма.

8 советов, чтобы быть красавицей зимой


Летом все-таки легко – яркая одежда, распущенные волосы, легкий загар… Но и в холодное время года хочется чувствовать себя красивой и желанной! При этом так, чтобы не замерзнуть и не лежать потом с температурой на Новогодние праздники. Как этого добиться?

Правила красоты зимой:
  1. Уход за волосами. Лучше скрывать волосы от мороза подходящей шапкой с логотипом которую можно заказать тут https://pr-tex.ru/sharfy-logo/shapki-s-logotipom/. Но и это еще не все. Чтобы волосы не секлись, не ломались, а кожа головы не была пересушенной или излишне жирной, нужно мыть голову не чаще трех раз в неделю не очень горячей водой. Обязательно использование бальзама, даже если обычно волосам нормально и без него. Сушить феном не рекомендуется.

    8 советов, чтобы быть красавицей зимой


  2. Гигиеническая помада. Растрескавшиеся губы никого не красят, еще это может быть болезненно. Следует наносить такую помаду минимум каждые полчаса пребывания на морозе, и в помещении в течение дня.

    8 советов, чтобы быть красавицей зимой


  3. Забота о коже на лице. От перепадов температур кожа может сохнуть, краснеть, трескаться. Стоит использовать жирные крема, если кожа склонна к сухости, или легкие защитные крема, если кожа жирная. Также в помощь коже – повышенное употребление воды. Из-за отопления она сильно испаряется с поверхности кожи. Не стоит забывать мазать кожу на теле маслом или жирным кремом. Также в солнечные дни нужно использовать солнцезащитные кремы – они на пользу не только на пляже, но и для защиты от отраженного снегом солнца.

    8 советов, чтобы быть красавицей зимой


  4. Правильное питание. Не надо бояться есть больше жирных продуктов – это поможет согреться и восстановить пересушенную кожу. Полезен будет и рыбий жир отдельно в капсулах, а может, и витаминный комплекс.

    8 советов, чтобы быть красавицей зимой


  5. Возможно, нужно будет пересмотреть средства для декоративного макияжа. Кожа зимой бледнее, чем летом – стоит проверить оттенок тонального крема. Часто от ветра слезятся глаза – нужна водостойкая тушь. И вообще, общие оттенки должны быть мягче, холоднее.

    8 советов, чтобы быть красавицей зимой


  6. В одежде – многослойность. Подобрать гардероб стоит так, чтобы одежда смотрелась хорошо при большом количестве слоев. На футболку – кофту с длинным рукавом, на нее – жилетку, а сверху кардиган… Если покупать вещи с мыслями о том, что это все должно сочетаться по цвету и фасону, то такой комплект не будет смотреться странно.

    8 советов, чтобы быть красавицей зимой


  7. Подходящая обувь. Сейчас в тренде сапоги а-ля Мартинсы – этим стоит пользоваться. Такая подошва не позволит поскользнуться и упасть. Обувь не должна давить, и лучше, если будет хотя бы одна пара для особо холодных дней – под которую можно надеть пару слоев носков (или одни очень толстые).

    8 советов, чтобы быть красавицей зимой


  8. Спорт поможет согреться! Даже если просто чаще ходить пешком – активизируются скрытые ресурсы организма, будет намного легче поддерживать приятную температуру тела. Абонемент в фитнес-клуб позволит нарастит мышечную массу, которая также будет согревать в мороз.



Дата размещения: 6-12-2018, 21:00
  • Секреты красоты: уход за мужским лицом
  • Наполняя косметичку: крем
  • Женские хитрости: уход за кожей перед сном
  • Как сделать волосы гладкими и блестящими
  • Создание увлажняющего крема самостоятельно