Достаточно ли вы спите?

Достаточно ли вы спите?

✔ Содержание:
Вы нуждаетесь в сне, и им нельзя насытиться впрок. Как только вы узнаете, какие существуют положительные или отрицательные эффекты у сна для вашего здоровья, то попытаетесь максимально использовать его.

Достаточно ли вы спите?


Обычно вы стараетесь как можно больше времени уделить телевизору, интернету, детям, родственникам и друзьям. В этом случае для сна остается совсем немного свободного времени. Устанавливаете на утро будильник на сайте https://budila.online слишком рано, а вечером употребляете тонизирующие напитки, чтобы не спать допоздна. Но здесь появляются проблемы.Ведь если вы не спите достаточно, то начинаете болеть.

Эксперты говорят, что большинству из нас требуется около восьми часов сна за ночь. Но кто так много спит? Более 80% работающих женщин говорят, что они спят меньше и чувствуют себя постоянно уставшими.

Вот, что может случиться, если вы спите меньше восьми часов в сутки:

• Если вы спите всего на один-два часа меньше, чем нужно за ночь, мозг начинает работать не так, как следует.

• Недостаточный сон связан с такими заболеваниями как рак, сердечно-сосудистые болезни, ожирение, диабет, не говоря уже о ранней смертности.

• Недостаток сна может вызывать депрессию, бесплодие и выкидыши.

Кроме того, тот факт, что вы стремитесь меньше по времени спать, для того, чтобы успеть сделать как можно больше вещей, не всегда срабатывает. Реальность заключается в том, что вы будете соображать и работать медленнее, чем обычно, поэтому получите меньше эффективности. Знайте, что замены для сна не существует. Ученым не удалось выяснить все функции сна, но известно, что вы нуждаетесь в нем так же безусловно, как вам нужна еда или вода.

Сон позволяет вашему телу сохранять нормальную температуру и бороться с инфекциями. Если бы вы могли заглянуть внутрь своего тела, пока спите, то заметили бы и оценили, насколько сон способен восстанавливать все функции организма. И тогда стоило бы осознать окончательно, что им не следует пренебрегать ни в коем случае.
Дата размещения: 14-12-2018, 06:02
  • Правильное питание в борьбе с лишними килограммами
  • Как вылечить простуду? Простые советы по борьбе с болезнью
  • 8 советов для экономии бензина
  • Что подарить малышам на день рождение?
  • Больше служит, меньше потребляет энергии