Ювелир Ислам Назаралиев: “О чем писать в блоге?”

Ювелир Ислам Назаралиев: “О чем писать в блоге?”

✔ Содержание:
Не каждый ювелир заведет собственный блог. Во-первых, это очень трудозатратно по времени, во-вторых, многие не знают, о чем писать. Но я из числа тех ювелиров, которые рискуют и хотят учиться чему-то новому. Давайте на примере своего блога расскажу, о чем же может писать ювелир на площадке.

Начнем с того, что блог я завел около полугода назад. За это время я придумал такие рубрики:

  1. Часы. Тут вроде бы все понятно - пишу о часах. В рамках этой рубрики можно рассматривать различные бренды, делать обзоры на них, делиться новинками в этой сфере. Еще я считаю, что полезны для посетителей посты о том, как выбрать часы, что будет красиво смотреться, а что - дешево. В ближайшее время планирую выпустить такие материалы.

  2. Украшение дня. Здесь можно писать обо всех необычных украшениях: история возникновения, применение, стоимость, где найти и т.д. Недавно я писал о слингобусах - развивающая игрушка для детей, но, в отличие от обычной развивашки, они висят у мамы на шее. В этой рубрике также можно писать об украшениях звезд, которые они приобрели, сделать подробный обзор изделия.

  3. Украшения на свадьбу. Каждый день женится какая-то пара, а значит, что свадебная тема будет жить вечно. Именно поэтому я и решил писать об украшениях на свадьбу: что модно, что и с чем нужно сочетать, что уже не стоит использовать. Если заведете свой блог, тоже советую свадебной теме отдать целую рубрику.


Ювелир Ислам Назаралиев: “О чем писать в блоге?”


О чем еще можно писать ювелиру?

  1. Украшения звезд. Что носят популярные артисты и певцы, почему этому отдают предпочтение, где облажались с выбором - писать об этом можно в отдельной рубрике. В помощь придут материалы СМИ, личные страницы звезд (все выкладывают фото и видео с мероприятий).

  2. Полезные советы. Как ухаживать за ювелирными изделиями, как почистить серебро/золото - вопросов у пользователей очень много. Дайте им ответы на эти вопросы.

  3. Камни. Что такое аметист и для кого он подходит, а сапфиры, а топаз? В этой рубрике можете подробно рассказать об истории камня, его свойствах, пользе и вреде. Думаю, что пользователям это будет очень интересно!

  4. История. А что носила династия Романовых? А герцогиня Кембриджская? Люди всегда любят “подсматривать”, чтобы перенять это для себя. Расскажите, что носили наши предки и как украшения подобных форм можно носить сегодня. В общем, обязательно советую сделать привязку к настоящему.


Не нужно бояться и думать, что блог - это столько работы! Да, суеты достаточно, но она приятная! Главное - как вы будете воспринимать блог: как удовольствие и хобби или тяжкий труд.

P.S. Еще больше материалов в блоге Ислама Назаралиева
Дата размещения: 15-12-2018, 01:41
  • Приучение к горшку
  • Как заработать на своем увлечении
  • Как выбрать хобби?
  • Что дарить на свадьбу?
  • Лейка для рассады