Самые знаменитые в мире картины

Самые знаменитые в мире картины

✔ Содержание:
Художники преподносят зрителям свое виденье мира. Они делятся с другими людьми своими мыслями, чувствами и вызывают ответную реакцию. Многие произведения отличаются недосказанностью и возбуждают у зрителя собственные фантазии. Лишь малая часть произведений маститых художников попадает в мировые галереи и становится культовой. О ней и пойдет разговор.

Самые знаменитые в мире картины


  1. Леонардо да Винчи, "Тайная вечеря". Впечатление от прочтения истории об Иисусе Христе и его учениках великий мастер кисти с великой откровенностью перенес на свой холст. Там показана последняя встреча учителя со своими подопечными. На следующий день произойдут трагические события, и судьба Иисуса резко поменяется. Сей шедевр содержит в себе два примечательных лица: Христа и Иуды, которые да Винчи изобразил одинаковыми. Почему? Неизвестно, каждый сам должен ответить на это. Картина писалась четыре года. Кстати купить картины различных автором можно приобрести в интернет магазине hudognik.net

    Самые знаменитые в мире картины


  2. Леонардо да Винчи, "Мона Лиза". Это полотно известно всему миру из-за загадочной улыбки героини портрета. У одних зрителей она вызывает неподдельный испуг, а у других умиление от лукавой усмешки. При любом положении зрителя, Джоконда смотрит именно на него. Заслуженная знаменитость к этому труду да Винчи пришла лишь после кражи картины и теперь о ней судачат во всем свете.

    Самые знаменитые в мире картины


  3. И. Шишкин, "Утро в сосновом бору". Этот образец творения великого художника отличился тем, что его соавтором является другой художник – К. Савицкий. Шишкин мог рисовать только пейзажи, а вот изобразить на холсте медведей упросил другого человека. Почему Третьяков при покупке этого холста не счел нужным указать это – загадка. С тех пор так и пошло, что полный автор полотна Шишкин.

    Самые знаменитые в мире картины


  4. К. Малевич, "Черный квадрат". Данный холст прославился тем, что имеет реальную простоту и одновременную глубину. Никому так и не удалось узнать, к чему Малевич на своей картине отобразил именно "Квадрат". Но известно, что эта простая фигура всегда вызывала у него фетишизм, так как в арсенале художника есть еще куча подобных произведений с квадратами разных расцветок.

    Самые знаменитые в мире картины


  5. Сальвадор Дали, "Постоянство памяти". Сам художник утверждал, что на это произведение его подтолкнул расплавленный сыр. Его текущие на картине часы подразумевают мимолетность человеческой жизни и непостоянство наших ценностей. Теория вероятности тоже имеет тут место и признается многими специалистами.


Этот список не совсем полон и имеет тенденцию к расширению.
Дата размещения: 15-01-2019, 15:16
  • Как подобрать картину для интерьера?
  • Правильный уход за картинами
  • Уникальная картина из сколов натуральных камней
  • Оригинальная картина своими руками
  • Картина из бумаги