Выбор платья по фигуре

Выбор платья по фигуре

✔ Содержание:
Выбрать хорошее платье очень тяжело. Для этого нужно найти подходящий цвет, размеры и хороший материал. Но сложнее всего определиться с типом фигуры. Сегодня мы расскажем, какие бывают типы платьев, в зависимости от фигуры.

Выбор платья по фигуре


Яблоко



Такой тип характеризуется тем, что способен скрыть недостатки в районе талии и живота. Подобные платья подходят женщинам, которые имеют пышный бюст, но склонны к поправлению в области живота. Также платья подобного типа могут подчеркнуть руки и ноги.

Груша



Такой тип платьев понадобится женщинам, у которых бедра больше плеч. Чтобы в глаза не бросался перепад, нужно немного скрыть бедра, и обратить основное внимание на плечи. Потому платья такого типа обтягивающие в области плеч, но свободны в районе талии.

Выбор платья по фигуре


Перевернутый треугольник



Этот тип платьев подходит женщинам, у которых нет четко выраженной талии. При этом абсолютно не важен размер груди. Платье способно подчеркнуть талию на фоне плеч, чтобы не было видно перепада.

Прямоугольник



Такие платья подходят женщинам, у которых равные по размеру плечи и бедра. Способно подчеркнуть длинные ноги. Все недостатки талии будут скрываться, поскольку платье подчеркивает именно бедра.

Выбор платья по фигуре


Песочные часы



Такие платья свободны в районе плеч и бедер. Но при этом они сильно обтягивающие в районе талии. Если у женщины выразительная талия, это лучший способ её подчеркнуть. Ещё лучше платье смотрится на женщинах, у которых выраженная грудь.

Как выбрать платье



К каждому типу платья представлено описание того, какая фигура больше под него подходит. Иногда женщинам может подходить несколько типов платьев одновременно. Чтобы проверить это, нужно просто примерить платье определённого типа. Только так можно хорошо подобрать одежду.

Выбор платья по фигуре


Заключение



Выбрать хорошее платье очень важно для женщины. В нем она может смотреть привлекательной, даже несмотря на какие-то недочеты фигуры. Если подобрать платье хорошо, то можно подчеркнуть все преимущества, что нивелирует недостатки.


Дата размещения: 22-02-2019, 02:38
  • Украшаем свадебное платье своими руками
  • Вязаные платья и сумочки – тренд наступающего лета
  • Идеи офисного костюма для женщины
  • Сами украшаем бальные платья
  • Шьем свадебное платье